your_uncle
@your_uncle
старый я. учусь я

Как реализовать виджет, который будет выодить информацию на сайте клиента?

Всем привет. Есть, как мне кажется, интересное и непонятное для меня задание. Не понимаю как это реализовать и с чего начать. Прошу вашей помощи.
Мне необходимо собрать информацию пользователей о конкретной продукции и выводить эту информацию на сайте клиента. То есть он должен размещать на своем сайте код, который потом будет выводить эту информацию.
Если сбор информации для меня в принципе понятен, то с ее выводом просто дыра. Не понимаю что должен делать скрипт, который будет размещен у клиента. что там должно быть. Я реально не понимаю. Какие параметры и как он должен их передавать на сервер, чтоб обратно приходили правильные ответы. Аякс?
  • Вопрос задан
  • 106 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Либо ajax, либо iframe
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Это называется сторонний виджет.
Код скрипта-виджета запрашивает информацию с вашего сервера через ajax при загрузке страницы и отображает её на виджете.
Код загрузки - встраивается веб-мастером сайта, на котором располагается виджет.
Код самого виджета (рабочий js-код) - может быть как на вашем сайте, так и скачиваться отдельно тем же веб-мастером и располагаться локально (на веб-сайте, где будет размещён виджет).

Виджет обычно состоит из 3-х частей:
1. Код загрузки (одна строка)
2. Код виджета (скрипт, который "оживляет" и управляет виджетом)
3. REST API на сайте создателя виджета - коммуникационный канал (Ajax: POST/GET) с сайтом-владельцем виджета.

Также, можно защитить виджет от использования любыми сторонними сайтами, кроме разрешённых: здесь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы