@id2606

Как получать смс с множества сим карт?

Добрый день, подскажите как организовать данную систему.

Есть много сим карт (до 30 штук) мне нужно читать приходящие на них смс. А раз в месяц с каждой симки отправлять 1 смс на конкретный номер.

Я хотел использовать ардуино и GSM модули, но потом мне порекомендовали SimBank, я не понял как он работает, что необходимо для его работы (речь идет о каких то GSM шлюзах и ip Телефонии)

Сейчас у меня это работает так, есть 12 дешевых двух симочных телефонов и на них запущено приложение которое читает смс и выкладывает на сервер. Но телефоны начали умирать, сами по себе. Либо перестают читать смс пока его не презагрузишь. Возможности часто следить за ними нет. Поэтому решил пересмотреть эту систему и уйти от телефонов.

Кто знает, объясните, может ли сим банк решить мою задачу и что для этого нужно?
Я могу его просто подключить к компьютеру, написать софт и читать/отправлять смс или для этого что-то еще нужно дополнительное подключать? Если можно, то какой симбанк брать, где брать на него документацию?

Голосовые вызовы меня не интересуют, только чтение смс и отправка 1 (это для того чтобы симка не была заблокирована, потому что по ней не было никаких платных действий в течении 60-90 дней)

Подскажите решение
  • Вопрос задан
  • 1063 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Fernus
@Fernus
Техник - Механик :)
SIM - Банк поможет.

Подробнее тут.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы