@oxygen3

Когда выйдут десктопные процессоры от Apple и стоит ли брать MacBook Pro 2018?

В последние годы у intel случались неудачи, на этом фоне Apple решила отказаться от процессоров intel в будущем.
Также, давно развиваются слухи, что Apple сама будет производить десктопные процессоры. Тем более, они уже умеют в 7 нм, а iPad Pro с A12X держится на равне или даже обгоняет MacBook Pro 2018 с i7.

Так вот, передо мной стоит вопрос: брать ли сейчас MacBook Pro 2018 (обновляюсь с MacBook Pro Early 2015) и не превратиться ли он в тыкву, когда Apple представит собственные процессоры для MacBook, которые окажутся намного быстрее? Или же стоит подождать новых MacBook?

spoiler
Кажется, что вопрос с разными архетектурами набора команд у iOS и mac OS остаётся открытым, но у Apple достаточно много финансов и ресурсов, чтобы суметь его решить.
  • Вопрос задан
  • 1069 просмотров
Решения вопроса 2
@yayashitoya
брать ли сейчас MacBook 2018 и не превратиться ли он в тыкву


Не бери.

Жди еще 100 лет, пока Apple еще чего нового придумает. И еще придумает. И еще придумает. А там и дилемма твоя сама собой решится: или ты умрешь или Apple разорится.

Покупка компьютерного железа - никакая не инвестиция. Оно дешеветь начинает сразу после покупки и дешевеет постоянно с течением времени. Что бы ты не купил.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
В последние годы у intel случались неудачи, на этом фоне Apple решила отказаться от процессоров intel в будущем.
если для вас такая проблема, что они не могут перейти на другой размер транзисторов, то ну я даже не знаю

Также, давно развиваются слухи, что Apple сама будет производить десктопные процессоры.
если они купять АМД и пару-тройку производителей из Тайваня - тогда можно предположить, что аппл будет производит CPU.
Пока - нет

Тем более, они уже умеют в 7 нм, а iPad Pro с A12X держится на равне или даже обгоняет MacBook Pro 2018 с i7.
ARM не принадлежит апплу
Сравнивать ARM vs x86_64 - не корректно

Так вот, передо мной стоит вопрос: брать ли сейчас MacBook Pro 2018 и не превратиться ли он в тыкву, когда Apple представит собственные процессоры для MacBook,
на первой итерации - никто не сделает нормальный CPU

которые окажутся намного быстрее? Или же стоит подождать новых MacBook?
они гарантированно буду медленнее существующих

А основная проблема с текущими процами - их уязвимости
И для ваших задач лучше взять стационарник или сервер и размещать тяжелые задачи там
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
Так даже нет прототипа ноута в сети.... Не ясно что там будет. Как тут ответишь то?)) Если работать надо сейчас - покупайте. Если года через 3-4 тогда ждите.

У меня второй Мак и меня все устраивает. И в целом мне пофиг какой там проц, всё работает для меня хорошо.

Под что берется ноутбук? Опишите задачу...
Ответ написан
@Arik
ну выйдет, потом вопрос будет "не рискованно ли брать из первой партии? может подождать "так" (тик-так)? ". Если финансы позволяют, то можно обновляться раз в три-пять лет, если чаще тяжеловато. Но опять же от задач, мне сейчас еще комфортно на железе 6 летней давности
Ответ написан
Комментировать
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
А чем вас 2015 не устраивает? Если для игр - возьмите приставку, мак он не про игры.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы