kolyaL
@kolyaL

Можно ли спаять WiFi усилитель на операционном усилителе?

Можно ли спаять WiFi усилитель на операционном усилителе?
Если да, то как?

-Подойдут ли LM833N или LM358?

ЗЫ: Что насчет транзисторов?
:)
  • Вопрос задан
  • 318 просмотров
Решения вопроса 3
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
На ОУ нет.
На транзисторах да но не стоит - сильно высокие требования к монтажу и нифига не дёшево + решить некоторые проблемы с прриёмопередачей.
Какой нить пром. девайс будет дешевле и точно работать лучше.
Ответ написан
Комментировать
@OYTIS
Embedded Software Developer
Если вы посмотрите в даташиты указанных деталей, то увидите, что они перестают работать задолго до нужной вам полосы (2.4 GHz). Посмотрите в сторону чего-то такого.
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Мы, конечно, не телепаты, но погадать, зачем вам этот усилитель, можем. Например, гадая по вашей ссылке, можно предположить, что вы, умощнив передатчик с его помощью, хотите увеличить дальность связи. Но у линии связи два направления (туда и обратно), и в обратном тоже надо ставить такой же усилитель, а если тот конец линии связи вам недоступен, то настолько же увеличивать чутьё вашего приёмника, насколько поднимаете мощность передатчика (иначе, передав данные, вы рискуете не получить ответ). Всё это - неслабый гемор.
Поэтому вместо возни с электроникой, вам стоило бы обратить внимание на другие способы добиться того же. Лучший (по всем критериям) из этих способов - усовершенствование антенны: она обслуживает одновременно оба направления, она дешевле (или проще в изготовлении, настройке, монтаже) и надёжнее.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы