@MegaAnimeshnik

Как удаленно получать информацию о состоянии android?

Есть смартфон который использую как модем, хотелось бы иметь возможность удаленного управления им и возможность получать информацию об уровне зарядке, вкл\выкл раздачи, мобильного интернета и т.д
Вопрос с управлением я решим посредством смс и macrodroid, отправил нужную смс и смарт допустим включил раздачу. Но вот с обратной связью проблема т.к. с установленной симки нельзя звонить или отправлять смс.
Знаю что есть всякие Android Monitor или AirDroid, но они тяжеловаты для смарта и от них требуется постоянная работа, что не очень хорошо. Хотелось бы придумать свой самокат, простой как палка и выполняющий необходимые задачи.
Есть у кого опыт или идеи? Буду благодарен за любую наводку.
  • Вопрос задан
  • 54 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Inc8877
@Inc8877
Game Developer
В принципе, можно запилить свое приложение используя Android Studio и взаимодействовать с Heroku или Aamazon AWS для отправки запросов.
На деле будет приложение установленное на смартфоне/модеме с которого нужно брать информацию и установлено приложение на смартфоне на который будет приходить информация.
Схема: зайти в свое приложение на персональном android и запросить необходимую информацию о системе модема--> далее запрос с приложения идет на облако Heroku или AWS, после направляется на смартфон/модем и берет необходимую инф. --> далее ответ проходит цепочку наоборот.
Но данная реализация больше подойдет под более масштабные проекты.
Можно сделать удаленный доступ к терминалу по SSH и по желанию завернуть в VPN.
Пара толковых мануалов:
первый
второй
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы