kshshe
@kshshe
Frontend developer

Как надежно записать в изображение скрытую информацию?

Стоит задача сделать так, чтобы если с социального сайта кто-то зарегистрированный сохранит изображение и выложит его где-то ещё (в случае, если персона, которой принадлежит изображение, против), можно было по выложенному файлу понять, кто нарушает правила.

На npm есть несколько библиотек для стеганографии, но я пока не понимаю, насколько это надежный метод. Изображение может подвергаться ресайзам и изменению формата на других сервисах.
  • Вопрос задан
  • 272 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Странные правила: персона сама выложила фотку в доступ, где другие её могут просматривать, а потом она внезапно стала против того, что её фотка появилась на стороннем ресурсе, и проблемы - вдруг стали ваши и Вы хотите сдать того, кто это сделал, тому, кто сам это сделал возможным.
Не находите это, по-меньшей мере, странным?!

Ответ в "лоб": это возможно с вероятностью 50%.
Т.к. всё зависит от методов преобразования изображения: применение трассировки (в вектор) с последующим растрированием не оставит Вам никаких шансов.
Ответ написан
@MadridianFox
Web-программист, многостаночник
Никак. Вы сами ответили на свой вопрос - другие сервисы, да и сам человек, который скачал фото, могут делать с этим файлом всё что угодно - резать теги, сжимать, изменять размер и формат.
Любая скрытая информация может быть потеряна.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы