@hekun

Причина поломки ноутбука и как быть, неудачный ремонт?

Ноутбук HP650, в один прекрасный летний вечер он перестал работать, когда вышел из дома - остался в спящем режиме, пришел домой - ноут труп, никаких признаков жизни.
Разобрал ноут - запахло паленым, снял материнскую плату - сгорел какой то чип(наверно что связанное с питанием),
делать нечего - отдал в ремонт(попросили 5000, дорого, учитывая цену самого ноута ну да ладно, главное чтобы работал)
про это я уже писал тут - Стоимость ремонта материнской платы ноутбука?
5bfeb65a4ff73370720060.jpeg5bfeb5d30fb34465492159.jpeg
Забрал с ремонта(включается), принес домой, подключил HDD - запускаю - вроде запускается но сигнал на монитор не идет, баг какой то, запускается в странном режиме, вынул HDD - включается, сигнал на монитор есть, после танцев с бубном(вставляя вынимая hdd, подключая его к другому ноуту..) ноутбук все таки включился, проработал почти месяц в нон стоп режиме(только спячка), но пришлось его выключить на 5 минут, запускаю - опять нет сигнала на монитор точно так же как и в первый раз раз(когда не завелся после ремонта).
Заново в ремонт(теперь уже c hdd), по местной гарантии опять они что то там заменили, запускается, принес домой - проработало 2 недели, не выключал(спящий режим), пришлось перезагрузить и опять что то пошло не так, теперь уже экран в артефактах, полосках - после включения весь белый с черными полосками и потихоньку сверху вниз начинает черная пелена опускаться
гарантии больше нет, вскрыл
5bfeb6765fcd7290746395.jpeg5bfeb68309a1b414494332.jpeg
скриншоты экрана
5bfeb6910654e075157962.jpeg5bfeb69c898a8867061199.jpeg
P.S как будто видеокарта полетела.. провода думаю в порядке, опять же ситуация эта именно после выключения и включения, пробовал пошевелить провода монитора - все то же
в ремонте накосячили?
  • Вопрос задан
  • 274 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rPman
Почти наверняка ноут проснулся в сумке, для обновления системы, перегрелся и помер (вспоминаю историю из интернетов, когда ноут у человека залило так шоколадкой).

В этот момент в нем могло сдохнуть много чего, на скринах почти наверняка смерть видеокарты и/или контроллера дисплея... не представляю как такие вещи можно детектировать и чинить эффективно.

Боюсь решение может быть сравнимо со стоимостью нового, та фактически это и будет новый, ведь правильно заменить всю материнку.
Ответ написан
@hekun Автор вопроса
Притащил старый монитор, подключил, система запускается, но экран мерцает, полоски, монитор в порядке, получается видеоподсистема деградировала? но это нелогично..
P.S возможно глюк Убунты...
Ответ написан
Комментировать
@DenisMoscovskiy
Здравствуй, и в самом деле возможно неправильный ремонт. Но могу посоветовать эту компанию https://lb-total.ru
Качественное обслуживание.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы