@mirosas

Что разрешено на youtube и законами РФ в плане товарных знаков и т.д.?

Есть у меня желание рассказать в подробностях о купленном мной SSD диске всем известного бренда, о том, как я с ним намучался, о том, что случай не гарантийный, и в окончании рассказа тестов и прочего этот SSD физически уничтожить. Ну и выложить все это на youtube. Столько негативного всего от купленной вещи у меня пожалуй впервые, что есть желание просто разломать его и выкинуть, а чтоб не пропадало оно совсем снять видосик и посмотреть сколько будет просмотров.

Пара моментов - планируется упоминание торговых марок этого SSD в названии, в тексте, да и в самом видео он будет фигурировать и легко опознаваться. В том числе планируется показывать окна фирменного софта, и некоторую инфу от сайтов-обзорщиков. И что-то есть у меня сомнения, что всякие правообладатели и прочие, не защитили право на использование их имени там, где оно им может не понравиться..
  • Вопрос задан
  • 187 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Закон не запрещает, а ютуб это уже их правила, у них надо спрашивать, и не факт что они все правила сообщат.
Ответ написан
Комментировать
Legalas61
@Legalas61
Студент
У меня было похожая ситуация. Компания написала в youtube, а тот попросил убрать логотип компании из видоса и описания. Перезалил через неделю и норм.
Ответ написан
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Да нормально все будет, на тубе полно всяких обзоров с гонениями и без, а если сможете в случае чего предоставить подтверждающие факты ваших слов, то админов тубы можно тоже подзаткнуть насчет требований вендора
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы