@bit24yes
CEO

Выбор читалки с аудио и как быть с форматом?

Не кидайте палками, я пытался найти ответ самостоятельно, но...

У меня вопрос. Планшет или Читалка - Я понял, что читалка т.к. качество будет лучше, особенно все пишут про Kindle , но тут другие вопросы:
1. Почему нет слотов для памяти?
2. А возможно воткнуть наушники?

Я всегда думал, что читать и слушать нейтральную музыку для меня лучше. И моя первая читалка (oysters readme 100) делала всё, о чём я выше написал.

Собственно суть темы:

1.

Посоветуйте модель для чтения с E-Ink Pearl (я так понял это круто и без этого никак) + с возможность вставки карты памяти + наушники + зарядка от usb (powerbank)

2.

Дополнительный вопрос, есть серия книг которую я хочу прочитать. В целом, я нашёл её уже во всех форматах.
Но в каком формате лучше и удобнее всего читать? Фотографии в ней отсутствуют или их крайне мало.


p.s. техническая литература меня не интересует
  • Вопрос задан
  • 490 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Читалка устроена таким образом, что экран потребляет очень мало.
Именно поэтому читалка (даже с подсветкой) живет с одной зарядки неделями.

В большинстве читалок по той же причние процессор очень слабенький. Отрисовать страницу книги раз в секунду не проблема. Декодировать mp3, тем более высокого качества - приличная нагрузка.

Если взять читалку с аудио, и пользоваться аудио - то придется подзаряжать каждый день, а то и пару раз в день.
Зачем тогда читалка, если под рукой всегда есть смартфон, который все равно заряжаешь постоянно.
Да, есть kindle и с аудио, но смысла в этом нет по вышеуказанным причинам.

Дополнительная память читалкам не нужна в основном по этой же причине - даже 1 встроенного гигабайта хватает на год чтения минимум.

Формат неважен. epub или FB2 как самые популярные. Просто FB2 более народный, epub чаще встречается в как более коммерческий. Разницы для читателя практически нет. Хоть plain txt.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы