sparkdoa21
@sparkdoa21
Администратор сайтов

Как сделать приложение на андроид если ты чайник?

Работаю в компании. Шеф сказал, что если будет хорошая нужная идея и я ее воплочу в жизнь, то он меня повысит.
Вопрос такой. Хочу создать приложение на андроид и iPhone, образования соответствующего нет. Знаком с html, css как и что куда вставить, обслуживаю 5 сайтов.
Посоветуйте бесплатное приложение (если есть, то с визуальным редактором) на пк (до 500 р/мес) с возможностью создать приложение на андроид или айфон без публикации в плей маркете (сразу получить готовый .apk). Или у кого есть, то файлы. Либо может есть у кого исходники похожей идейки, наброски какие-то.
Примерная идея:
• курьер приезжает к клиенту, берет свой рабочий телефон, дает покупателю,
• клиент ставит оценку доставки, оставляет комментарий (текстовое, голосовое или видео-обращение), ну и если возможно (дополнительно) отмечает из выпадающего списка (select),
• указывает свои фамилию и имя, ну и компанию.
Чтоб по кнопке "отправить" данные приходили в программу на компе или на телефон или на сайт в режиме онлайн (это уже отдельная тема, которую вы мне наверное не поможете осуществить((((((

Помогите, я хочу уметь это делать!
  • Вопрос задан
  • 180 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
интересно, я один ненавижу что-то набирать на телефоне ?
У кого в прихожей нормальный свет для видео съёмки ?
Я параноик ! Никаких съемок в моем доме.
А это точно клиент оставил отзыв ?
А как там с требованиями (сорри не 54 ФЗ, какой там номер о персональных данных) ?

вот приблизительно почему не будет работать идея
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Сначала читаем Кэти Сиерра, Берт Бейтс - Изучаем Java, потом Дон и Дэвида Гриффитс - Программирование для Android, после пытаемся реализовать задуманное, периодически прибегая на Тостер с более конкретными вопросами.
Ответ написан
Комментировать
@davidnum95
Можете начать отсюда
Ответ написан
Комментировать
SADKO
@SADKO
aka -=SADKO=-
Сделай для этого дела вэб приложение, с вёрсткой корректной для мобильных девайсов, и будет тебе кросплатформенное счастье...
Ответ написан
Комментировать
prrrrrrr
@prrrrrrr
Верстаю сразу на PHP.
Самый простой вариант — можно сделать веб-приложение: интерфейс — OnsenUI (айфон+android), бэк-енд — PHP, и собрать в любом онлайн-конструкторе по ссылке (Webview) или в крайнем случае в PhoneGap по iframe, но всё равно знания одного html/css для этого не достаточно. И если настолько бюджет ограничен, подключить бесплатный хостинг и домен.

А вообще, как уже упомянули, идея не очень.
Ответ написан
Комментировать
@WTFfixCom
Можете и этим способом воспользоваться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы