@maniac_by

Есть ли способ передать в макрос номер JIRA таска после линкования страницы с ним?

Всем привет.Ладно. Тут пытаюсь организовать производственный процесс для HR'ов посредством Confluence и JIRA. Некоторые требования поставили меня в тупик, пытаясь оптимизировать процесс. Потому спрошу.

Как всё видят в отделе:
- Вакансии и Кандидаты сопровождаются в JIRA
- База данных CV и Резюме сопровождаются в Confluence
Как:
- HR создает CV в Confluence из кастомного блюпринт шаблона
- HR создает саб-таск JIRA под таском Вакансии
- HR связывает страницу CV с саб-таском.
- Технические эксперты, интервьюеры и hrы работают с Подзадачей (Интервью, резюме, предложение, снижение, и т.д.)

Потребность:
- Синхронизировать (или придумать какой-то облегчающий механизм) состояние саб-таска со страницей confluence или просто отображать состояние таска автоматом.

В чем затык:
Проблема в двойной работе для HRа. Ему надо отслеживать состояние заявки в JIRA, а затем дублировать это в CV в confluence.
Есть макрос JIRA issue, но он не сделает это автоматически. При больших объемах обновлять каждый раз его проблематично, подставляя нужные таски.
При линковании же страницы конфлюенса к JIRA автоматом ничего не подтягивается. Может кто знает, есть ли способ передать в макрос состояние JIRA таска после линкования страницы с ним?
  • Вопрос задан
  • 342 просмотра
Решения вопроса 1
@andiges
Мне кажется я понял, что вы хотите сделать, но не понял в чем проблема.
Jira issue macro https://confluence.atlassian.com/doc/jira-issues-m... как раз для этого и создан, что-бы показывать статус тасков в Confluence, можно использовать как отдельные ссылки, так и большие списки используя JQL. Эти ссылки будут каждый раз при загрузки страницы обновляться.

Попытаюсь описать workflow:
* для начала создаётся таск с кратким описантем вакансии
* потом создаётся страница в Confluence, где в самом начале указывается jira таск (на сколько я помню, это приводит к линковки страницы с таском, не могу сейчас проверить) с детальный описанием
* потом создаются саб таски
* к ним создаются страницы с CV на который так же используется jira макрос
* на главной странице описания CV можно вывести весь список саб тасков по этой вакансии

Тем самым для каждого CV есть описание и статус в jira, есть общая страница со всей необходимой информацией.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы