Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life

Просмотрщик с адекватной поддерджкой SVG и рабочим поиском?

Win 10 x64 Pro

Довольно часто приходится искать иконки в купленном паке. Файлов очень много, разных форматов, но в работу пускаю только один - SVG. У файлов говорящие названия, вроде house, tree и т.п., поэтому можно искать их просто по названию (вместо изнурительного просмотра сотен превьюшек).

Проблема в том, что производить поиск по названию файлов среди SVG-иконок не получается так же быстро и просто, как среди обычных растровых изображений.

- Установил расширение для проводника, которое генерит превьюхи SVG как для обычных картинок, однако у самого проводника какой-то тупой поиск. Он просто в половине случаев не может найти файл в глубокой структуре каталогов, даже если я введу точное название. Не знаю почему так.

- ACDSee Pro 10 умеет искать только на первом уровне каталога, но не в подпапках, хотя в настройках стоит галка "искать в подпапках". Пипец какой-то.

- Adobe Bridge CC2019 - очень хорошо умеет в поиск, и даже отображает SVG на превьюшках, но эти превьюшки - как зубная боль: пиксельные линии без антиалисинга, которые превращаются в кашу. По ним нельзя адекватно оценить пригодность найденных иконок под текущую задачу, приходится открывать их в нормальном просмотрщике или иллюстраторе.

- Total commander 9.21 - отображает иконки с обводкой как иконки с заливкой. То есть, ему вообще не ведомо понятие обводки, он тупо заполняет цветом векторные формы на превьюшках.

В общем, задача вроде как простая:

1) Просмотрщик должен предсказуемо уметь искать файлы по всей структуре каталогов и НАХОДИТЬ их.

2) Просмотрщик должен адекватно показывать превьюшки SVG-файлов.

Так вот, задача-то простая, а после тестирования таких мощных и популярных просмотрщиков, которые перечислены выше, - закрадывается подозрение, что найти решение будет непросто :( Хелп!
  • Вопрос задан
  • 1666 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mixail_fet
@mixail_fet
Дизайнер веб-интерфейсов
Привет!
Зачем тебе проводник, когда есть ПО для удобного поиска иконок и перетаскивания их сразу в нужный редактор? Например: https://icons8.com/app/
Там и SVG, и растр.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы