@procode
Разработчик

Удобный PHP-фреймворк — существует ли?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, существует ли в природе простой и комфортный PHP-фреймворк?

Симфони, юй2, ларавель и зенд - не предлагать! ))

В моем понимании ситуация, когда написать нужный функционал с нуля проще, чем изучить фреймворк - противоречит здравому смыслу.

В последнее время делаю сайты на WP, но хочется чего-то более гибкого, что ли.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 758 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Kostik_1993
Web Developer
Да вы просто наглы как малолетка, не удивлюсь если вам 14
Laravel очень прост и быстр по скорости разработки. Если вы его не можете осилить то у меня для вас плохие новости
Вам я так думаю подойдет ModX
Ответ написан

Подскажите пожалуйста, существует ли в природе простой и комфортный PHP-фреймворк?

Laravel.
Ответ написан
Комментировать
kasheibess
@kasheibess
веб уже не тот
Возьми отдельно роутер, отдельно орм для бд и пиши какой хочешь код в каком угодно стиле какой хочешь сложности.
Ответ написан
@morricone85
Подскажите пожалуйста, существует ли в природе простой и комфортный PHP-фреймворк?

Кроме того, что простой, он должен быть и популярным, поэтому: Yii, Laravel.

В моем понимании ситуация, когда написать нужный функционал с нуля проще, чем изучить фреймворк - противоречит здравому смыслу.


В ваших словах доля правды есть. Сейчас, фреймворки, действительно, сильно разрослись, так что, хорошо освоить - очень не просто, но, есть. несколько интересных моментов:

- ни один фреймворк, никогда, не будет таким комфортным, как свой, поэтому, приходится с чем-то мириться;

- на изучение фреймворка, сначала, нужно много времени, зато разработка и поддержка будет занимать на много меньше времени, чем, на разработку с нуля;

- фреймворки реализуют много всяких паттернов, приемов, подходов и т,д, не зная которых, вы нормально с нуля ничего не напишите;

Так что, фреймворкам, думаю, нужно дать второй шанс).
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
@sidni
Php Developer
Какое то пространственное понимание простой и комфортный
Наиболее удобным считаю Yii2, полноценная русскоязычная документация, куча гайдов, настолько удобный что его ненавидят все опытные Php программисты.
Другое дело не стоит мешать мух и мед поскольку фреймверки(Симфони, юй2, ларавель и зенд) и цмс (WP) это абсолютно разные вещи и предназначены для разных целей
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы