seventh
@seventh
сисадмин

Возможно ли «прижать» dissercat.com?

В продолжение вопроса - оказались по другую сторону баррикад - нашли свою работу там.
Возможно ли что-то с ними сделать более чем просто написать письмо, чтобы диссертацию удалили? Реально ли добиться возмещения убытков и т. п.? Как лучше всего действовать?
  • Вопрос задан
  • 9869 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Vasilio
Защита прав авторов через суд. Но лучше для начала зафиксировать сам факт "предоставления"-покупки диссертации. Скриншоты должны быть заверены нотариусом. В суд может обратиться только автор произведения, или лицо которому автор это право нотариально доверил.
Ответ написан
@ZloiZmei
Опа, моя работа тоже на обеих сайтах есть. Пишите в личку, давайте совместный иск сделаем.
Ответ написан
Комментировать
makol
@makol
I believe in god, for the rest i pay in cash!
Я могу прокомментировать ваш вопрос так,
1. Обращение в Роспотребнадзор, учитывая резонанс на тостере, коллективное.
2. Иск в отношении ООО «Научная электронная библиотека» на основании определения Роспотребнадзором деятельности ООО «Научная электронная библиотека» того что данная структура нарушая ст. Статья 1255 своими действиями наносит имущественный ущерб, www.copyright.ru/documents/zashita_avtorskih_prav/...
Подмечу что после моего личного ознакомления с агентским договором, www.dissercat.com/agentskii-dogovor
Господа я хренею, разнесите этих умников по кирпичам, вы как авторы произведений или научных трудов здесь полностью правы.
Ответ написан
Комментировать
@Dum_spiro_spero
А надо ли это делать?
Текст диссертации можно скопировать в филиале ленинки в Химках - но а) скажут не более 30% - что смешно, б) цена за копирование там такая, что это будет существенно дороже чем 500 руб которые берет dissercat.
Когда вы сдавали диссертацию в библиотеку места где защищались - как вы договаривались о правах?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы