Социальные сети для личных нужд. Социализация, коммуникации. Оно того стоит?

Вот думаю над созданием личного аккаунта в социальных сетях для построения коммуникаций.
Думаю, что как интроверту это может быть удобно, удерживать социальные связи, собирать контакты, а не терять их, имея в остатке только супер-узкий круг близких друзей.

Минусы присутствия в сетях:
В первую очередь множество дыр в личной безопасности (от социальной, до реальной).
Возможный дискомфорт, комплексы.
И прочее.

Но подкупает возможными плюсами. А именно собранием, коллекционированием контактов. Телефонный звонок он более личный, нежели сообщение в социальной сети как мне кажется, проще поднять контакт в сети, нежели сделать звонок спустя год-два. Можно не общаться с человеком, но держать контакт. Контакты в телефонной книжке нечто другое (верно?). Прагматичный подход, реальная польза для карьеры, социальной жизни.

Ваше мнение о социальных сетях как платформах для социализации, коммуникаций?
- Ваша политика использования социальных сетей?
- Кого добавляете в друзья (всех, только близких, всех без близких, только работа, только девушки)
- Какой контент постите (типы фото), пишите ли личное мнение
- Как относитесь к своим фото в альбомах друзей, цензурируете ли, просите ли удалять не понравившиеся?
  • Вопрос задан
  • 4607 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Вы слишком заморачиваетесь по этому поводу. Правило одно - не постить кому попало слишком личные вещи и всё.
Ответ написан
Gromobanan777
@Gromobanan777
Self-employed professional
После нескольких лет в соцсетях у меня сложилось так:
1. Отказался от всяких "Одноклассников" и "Facebook", остался только Вконтакте, так как более удобный и не захламленный интерфейс, больше доверия в плане безопасности, есть потоковое аудио/видео с большим количеством групп по различным направлениям и жанрам.
Соответственно используется как жёстко контролируемая лента новостей из нескольких (не десятков и сотен, как у многих, всякие смешнявочки и котики) тематических групп. Аудиоплеер. Ну и связь с людьми.
2. В друзья добавил только близких друзей, остальные, из числа знакомых просто "висят" в диалогах.
3. Контент не пложу (но в в первом аккаунте был весьма социален, просто сейчас пересмотрел взгляды), стена почти пустая, комментарии не пишу: если у кого-то интересный пост из числа друзей - есть ЛС.
4. С теми кто фотографирует есть неписанное правило о разрешении заливать это добро в соцсети. Вначале показывается мне, после человек может выставить настройки приватности для альбома.
5. В плане общения - конечно в вербальной форме информации куда больше, а в сети суше. Но есть время подумать над ответом, нет надобности следить за интонацией и т.д.
Насчёт минусов - Вашу безопасность строите Вы сами: анкета, настройки приватности, комментарии. Ограничивая круг общения дискомфорта возникать не должно :)
Ответ написан
jarvis
@jarvis
Хаха, вы бы еще опрос на хабре сделали бы :D Это ведь такой ответственный шаг, завести ЛИЧНЫЙ аккаунт в соц сети в 2013 году.

Из соц сетей пользуюсь в основном ВК.
Добавляю всех хороших и не раздражающих знакомых
"Пощу" любой контент, личное мнение тоже бывает пишу.
Если фото не нравится(а мне почти никогда не нравится), то просто удаляю отметку с фотографии, чтобы у меня на странице и у друзей в ленте не отображалось. Ленту настроил так, чтобы в ней было с десяток интересных людей и групп, не больше.

Может вам, если вы так не хотите встречать лишних людей, стоит попробовать сетью Path?
Ответ написан
@nilalya89adul
Поиск человека по соцсетям https://vksocial.ru/
Поиск людей вконтакте из любой строны без блокировок и ограничений тут https://vksocial.ru/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы