@faleaksey

Стоит ли «дёргать» HR-компании?

Доброго дня! ситуация следующая: после прохождения 8 собеседований поступило 3 офера с предложением о работе.
Это было во вторник - среда! в четверг прошёл ещё одно (9-ый собес) и вроде как успешно. сказали что ответ дадут сегодня после обеда, но те оферы что имеются, хотят знать ответ вот-вот уже! Я, конечно же, склоняюсь в компанию которая ответ ещё не дала. Стоит ли в таком случае дёргать HR чтобы узнать в каком я для них статусе и стоит ли ждать офера? Как поступить?)
  • Вопрос задан
  • 435 просмотров
Решения вопроса 2
А я б дернула. Когда рассматриваемые нами кандидаты сообщают о каких бы то ни было ограничениях в сроках, мы принимаем это к вниманию, по возможности ускоряем процесс. Уж как минимум, информируем о состоянии дел и вероятности получения офера. Счтию нормальной практикой взаимное уважение и в этой сфере тоже.
Ответ написан
Комментировать
ubernoob
@ubernoob
HR чтобы узнать в каком я для них статусе

Нет не стоит

Выход только один, морозится и ждать, но сами понимаете, может стать плачевным для вас
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Vitsliputsli
Конечно стоит, обычно HR сами просят их предупреждать, если у вас близится время принятия решения по другим оферам, так они по возможности могут ускорить процесс. Да и в любой ситуации нужно предупреждать заинтересованных лиц об изменении планов.
Ответ написан
Комментировать
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Распространённая ситуация, описываю тут ("Как лучше поступить, если одна фирма готова взять меня уже завтра, а вторая обещает ответить только через три дня?"). Вкратце: да, стоит дёрнуть. Если хочется улучшить свои шансы - позвони в фирму, которую хочешь оставить "про запас", и попроси их подождать N дней, а причину придумай (упал, очнулся - гипс).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы