Выбор системы управления проектами + tracing система?

Здравствуйте

Столкнулся с проблемой выбора системы управления проектами. Смотрел на MS Project 2010, Basecamp, Redmine, Jira и Trac. Я знаю, что не все это системы управления проектами, но ситуация требует комплексного подхода. И так к делу...
Есть НИЦ. В этом НИЦ есть несколько групп разработчиков и я как PM. Мне нужна система, которая позволяла бы мне рассчитывать трудозатраты, сроки, ресурсы, поддерживать несколько задач сразу, а также позволять создавать вложенные подзадачи и смотреть на картину происходящего вообщем. Одновременно с этим эта система должна иметь веб-морду (или иной способ доступа) для разработчиков, где они могут видеть список своих активных задач, сроки, писать краткие отчеты по каждой задачи (если еще и выкладывать что-то смогут, например код, то это просто великолепно!) и прочую вспомогательную информацию.

Пока из всего что я смотрю, читаю и узнаю, получается что такой системы нет. Есть либо системы управления проектами (типа MS Project 2010), либо tracing системы (типа Jira). Но надежда во мне еще жива...
  • Вопрос задан
  • 5047 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@kn0ckn0ck
Продюсер
Судя по описанию нужна система уровня управления жизненным циклом (application lifecycle managnemt), поскольку только в таких есть встроенные возможности трассировки между проектными артефактами, а также учет и планирование ресурсов.
Из доступных российских аналогов могу порекомендовать devprom.ru
Ответ написан
Комментировать
@NooName
пользуюсь jira в разных ее эпостасиях: как crm, управление проектами разработки, как багтрекер, как service desk/help desk. Система web ориентированная, кроссплатформенна, мобильные приложения есть, доступ для удаленной работы, auto mail комментирование, доски задач. Все это в компании свыше 1000 человек штата. Все в теме :) В общем что душе угодно моей. Проблем нет :)
Ответ написан
Комментировать
HCADV
@HCADV
работа в jira год, что могу сказать...если на проекте будут менеджеры или другие люди со слабой логикой - беда будет)))если все в теме, то ок...хотя, когда все в теме, то любая система особых вопросов не вызывает)
Ответ написан
Комментировать
@dgeday
Советую ruli24.ru/project очень гибкая и с большим количеством функций. Причем в ней есть специальный модуль управление проектами в ИТ, все можно видеть начиная от времязатрат по каждому модулю или версии со стороны сотрудников. И заканчивая нагрузкой каждого сотрудника и вовлеченностью его в проект.
Ответ написан
Комментировать
@Dr_Gonzo
http://mahamba.com
Вам нужна не только информационная система управления проектами, а полноценное внедрение корпоративной системы управления проектами т.е. методология, сама ИС и структурное подразделение или ответственное лицо, которое будет следить за внедренной методологией и используемой ИС. Более подробно про КСУП, написано тут - pmexperience.org/ru Посмотрите материалы, задайте вопросы. Появится понимание для чего это всё нужно, иначе одна система сама по себе работать не будет.
Ответ написан
Комментировать
Извините, что отвечаю поздно - сам только увидел Ваш пост. И ответ мой Вам оптимизма, скорее всего, не добавит -)

ИМХО ситуация полностью зависит от того, как Вы написали: "позволять создавать вложенные подзадачи".

Если уровней в иерархии подзадач много больше 2 - только классика, типа МСП.
Если уровней 2 (меньше ИСР не бывает - смотри РМВОК) - только Джира, Трелло и другие "купибатоны"

Между ними белое поле, никем не заполненное. Если интересно почему - посмотрите мою статью на мегамозге

Судя по стилю Вашего поста может Вам подойдет Спайдер? Пост-советская разработка, МСП десятилетней давности, но полностью совместим со всякими российскими бухгалтерскими штуками
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы