Не могу войти в систему после спящего режима на Linux Ubuntu, что делать?

Вообщем, я настраивал LAMP(а именно phpmyadmin mysql php WordPress и тд) (вроде LAMP называется) на Linux, я решил не выключать пк, а в сон его отправить, чтобы не запускать все заново. Через 3 часа включаю, хочу ввести пароль, а он не вводится и говорит ошибка подлинности. Решил выключить его через зажатие кнопки. Потом он включается, как обычно экран загрузки, но резко чёрный экран, сверху написано Ubuntu 18.04.2 LTS aleksei tty1 и просит ввести логин и пароль, я ввожу корректные данные, но он говорит, что нет. Что делать? В интернете пишут как то через консоль нужно делать манипуляции, но где её взять при загрузке? Ещё говорят, что сохрани /home, а остальное сноси и снова установи,но не хочется этим гемором заниматься опять, опять разметку делать и тд и тп. В OS Linux не так давно, уж столько проблем она мне сделала, но не могу отказаться, ибо легче(в плане объёма, тк пк слабенький) и удобней винды(лично для меня).
Фотки почему то не загружаются, тк делаю с телефона, а переподключать другой хдд с виндой не хочется.
  • Вопрос задан
  • 435 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@sanglyb
Очевидно же - неверный пароль/имя пользователя...
https://www.mytechnote.ru/kak-sbrosit-parol-admini...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы