@david240
Стажер

Есть у нас какие-нибудь материалы для развития, наверное, математических вычислений в задачах для программистов или просто для развития алгоритмов?

Всем привет. я изучаю программирование уже 3 года. но все изучаю, а программировать так и не научился. бросаю на самом интересном моменте если не получается уже довольно много времени решить задачу, бросаю и меняю новый материал. Сейчас последний раз проходил курсы на степике https://stepik.org/lesson/64123/step/8?discussion=... и застрял уже на неделю в циклах, ответов нигде нету, потому бросил это дело сегодня... например, вчера отправлял сюда вопрос по задачам, и я не смог решить эту простую задачу, не потому что не знаю основы языка, а просто нету никаких идей и как решить эту задачу.Например, здесь:
По данном числу N определить, является ли оно степенью числа 2.
Входные данные: Одно целое неотрицательное число N. Sample Input: 128
Выходные данные: YES -- если число N является степенью двойки, и NO в противном случае. Sample Output: YES
У меня здесь нету представлений как решать эту задачу. вот и поразмыслил я, над тем что я делаю вообще не так. и понял что у меня нету знаний по математике, как то вот надо развивать эту логику что, как решать подобные задачи. вот и в связи с этим у меня вопрос. Есть ли хороший, реально хороший материал/литература/курсы где учат конкретно решать задачи именно для программистов. и чтобы были обязательно решения с подробным описанием, на русском языке. а то последний курсы прохожу на степике, задачи решал, а там нету ответов, вот и сижу и гадаю что не так делаю в задаче. и конечно бросил это дело. вот чтобы такого не было, еще раз напишу, есть ли хорошие источники и решения задач с подробным описанием и решением, это прямо нужно обязательно.... хочу научиться уже решать задачи, хотя бы простые, а то уже 3 года учусь, а толку никакого.
  • Вопрос задан
  • 293 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Jundallah
Видимо, это не ваше. Надо найди другую сферу деятельности.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы