iproger
@iproger
Безответственный гений

Почему медленно грузятся страницы сайтов на андроид планшете/смартфоне?

Инет 100 мбит, на компе через wifi в среднем 50 мбит.

Начинаешь грузить с андроида страницы, такое ощущение, что я сижу с мобильного инета. На ведроиде умудряются делать расчеты, а нормально открывать страницы не научились...

Другой случай. Если раздать мобильный инет со смарта на ноут (к примеру), то при той же скорости получается нормально посидеть.

У меня одного возникает мысль, что на андроиде нафигачили циклов для замедления загрузки?
  • Вопрос задан
  • 105809 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
deleted-sh_fi5t
@deleted-sh_fi5t
Наблюдал такую же ерунду на HTC Desire V. На одном и том же интернете с компа страницы летают, на смарте грузятся гораздо медленней. Я придерживаюсь версии, что все дело в железе, т.к. не хватает оперативной памяти для нормальной работы браузера. При этом мобильные версии сайтов грузятся значительно быстрее.
Ответ написан
@sasa13e
Приобрёл Huawei MediaPad 10 Link + первые две недели использования всё было хорошо, скорость работы интернета никак не обращала на себя внимания. Но внезапно стало тормозить видео 720p, стал тестировать и диагностировать. По факту, wi-fi локально работает на положеной ему скорости, а вот интернет через него максимум 1-2мбита выдаёт, чего не хватает для подгрузки видео в качестве 720p. При подключении 3G скорость показывает 5мбит. Проводил измерения с разными роутерами на разных тарифных планах интернет (всегда с запасом). При этом на компьютерах естественно всё работает быстро.

Ура победил! Не знаю почему так - в точке доступа Wi-Fi дома поставил другие настройки безопасности WPA-PSK, подключился - скорость стала снова нормальной. Обратно вернул WPA2-PSK и скорость осталась большой - теперь и дома и на работе планшет качает максимально быстро. Что за барабашка - понять не могу.
Ответ написан
Gromobanan777
@Gromobanan777
Self-employed professional
Возможно виноват установленный софт. Проверьте скорость с Wifi Analyzer.
Ответ написан
Надо мерять скорость по wi-fi, может плохо сигнал принимается. Вообще на TF101 я проблем не замечал, правда ставил туда кастомную прошивку, т.к. давно уже не обновляют официальную.
Ответ написан
Hoorsh
@Hoorsh
Digital-специалист, веб-разработчик
У меня на очень слабом планшете сразу видно из-за чего тормоза браузинга. Ключевое звено - БРАУЗЕР. Ни родной, ни Chrome, ни еще какой не грузили так быстро и без вылетов как Opera Classic (не путайте с Opera Mobile).
Ответ написан
@dmitriy_dementor
Купил себе Asus Zenpad 3S Z500KL. И через месяц использования появилась точно такая же проблема: скорость через вай-фай максимум 80кб/с, на других устройствах в этой же сети в пределах нормы (несколько мб/с). Но если раздать вай-фай с телефона, то скорость на планшете нормальная. Аналогичная ситуация на других роутерах. Заводские настройки и планшета и роутера не помогли. Такое впечатление что планшет сам себе урезает скорость. В сервисе неисправность 2 раза не находили, отправляли назад мне неисправный планшет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы