@arduino4

Asus RT-AC51U, OpenWRT. Как восстановить доступ к админ-панели при подключении по WAN к GPON-терминалу Ростелеком?

Добрый вечер. Имею следующую задачу.

Есть два провайдера - Ростелеком и ещё один, называть который я не буду.

Есть два роутера - Asus RT-AC5300 на прошивке Merlin, с которого планируется объединение двух каналов в один с применением функции DualWAN и, внимание, OpenVPN с защитой от утечек с помощью Strict Policy Rules. Проблема возникла, когда я подключился напрямую к модему РТ, при объединении двух сетей начались утечки айпи ростелекома. Правило VPN фактически не применилось к новому соединению. Я понимаю, что, скорей всего, Мерлин не умеет создавать больше одного tun-интерфейса, поэтому пошёл на хитрость.

В дело вступает второй роутер на OpenWRT - ASUS RT-AC51U. Я решил использовать Dual WAN с уже отфильтрованным трафиком второго роутера. Но вот незадача. Как только я подключаю этот роутер в хаб Ростелекома, теряется доступ к подсети 192.168.1.0/24. Происходит наслоение сетки РТ 192.168.0.0/24. Я могу заходить в настройки РТ-шного безвайфайного хаба через свой роутер, а в него самого - не могу. А мне нужно установить зависимости openvpn через opkg. Что делать? Как вернуть доступ к сетке, не теряя интернет-соединения?
  • Вопрос задан
  • 407 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 10:42
150000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:41
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:25
2000 руб./за проект