@Dementor
программист, архитектор, аналитик

Как включить компактный вид skype 8 на Windows?

У меня ранее на офисном компьютере (Win10) и на домашних ноутах (Win10 и Win7) стоял "старый" Skype 7 в режиме компактного вида. В конце прошлого года все мессенджеры один за другим отказались работать и потребовали обновится на Skype 8. Теперь на рабочей Win10 и на домашнем Win7 дурацкий монооконный режим и в основном меню всего три пункта: "Настройки", "Помощь и обратная связь" и "Выйти".

Но!!! На домашнем ноутбуке с Win10 в Skype есть четвертый пункт, который успешно включает компактный режим. Версия "счастливого" Skype - 8.39.0.180 , а на двух прочих уже обновился до 8.40.0.70 . Хотя обе версии свежие февральские и каждый раз после обновления я ждал появления обещанной прошлой осенью функциональности и каждый раз разочаровывался.

ЧЯДНТ? Если мой домашний ноут участвует в A/B-тесте, то как включить его и в остальных экземплярах?

5c7903c08f746605801948.png5c79082825d1d376772000.png

UPD. Сделал три цикла удаления/установки - не помогло :(
  • Вопрос задан
  • 1137 просмотров
Решения вопроса 1
@Dementor Автор вопроса
программист, архитектор, аналитик
Нашел ответы на свои вопросы.

1) Действительно, есть превью версия, в которой можно пробовать новые фичи - https://go.skype.com/windows.preview.download Но нужных мне там нет :(

2) Компактный вид реализован только для версии Скайпа, которая устанавливается из Магазина Windows 10. Для Версии Скайпа, которая доступна с его сайта этой и некоторых других функций нет и не будет, что бы стимулировать пользователей через неудобства переходить с Windows 7/8 на Windows10. А На Windows XP они вообще запретили запуск этой программы.

Вспомнил, что дома поставил именно через магазин. На работе, после неудачи с превью-версией, снес последнюю и тоже поставил через магазин - теперь список контактов с непрочитанными сообщениями в одном окне, а чаты с людьми в других - намного удобнее.

P.S. Абсолютно не понимаю зачем в десктопном приложении внедрять интерфейс телефонного приложения. Неужели так сложно не ломать созданное еще до них, что хорошо работало?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы