mannaro
@mannaro
Умею профессионально гуглить

Как изменить адрес домашней папки в windows 8.1?

Здравствуйте! Я использую windows 8.1 (лицензия). Используется профиль microsoft. В следствии этого я адрес моей домашней папки следующий: C:/Users/Александр/. Как известно, многие программы (в частности консольные) не любят кириллицу в пути (а хранить все в домашней папке очень удобно).
Встает вопрос: Как изменить домашнюю папку пользователя, допустим, на C:/Users/Alex/?
  • Вопрос задан
  • 7030 просмотров
Решения вопроса 1
@Lol4t0
Если проблема только с кириллицей и русскими путями, то проще всего будет создать symlink на Александр

mklink /D c:\users\alex c:\users\Александр
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
В интернете есть инструкции, я пробовал по нескольким, уже не помню какие были проблемы в итоге, но я пришел к пересозданию профиля. Для этого создавайте оффлайн профиль, с именем пользователя Alex, и уже потом привязывайте его к лайв айди.
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
можно просто перенести мои документы/рабочий стол/загрузки куда-то в сторону диска d: например, зайдя в свойства соответствующих папок в библиотеках
Ответ написан
Комментировать
ad1Dima
@ad1Dima
Я следовал первой части вот этой инструкции superuser.com/questions/495290/how-to-rename-user-...

Правда я пытался считерить и делать все от того же пользователя. Не повторяйте мою ошибку - винда будет думать что профиль поврежден и придется его восстанавливать. А если по инструкции делать, то все норм должно быть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы