rauteron
@rauteron

Возможность функционирования 2 видеокарт разных производителей на разных сокетах?

Доброго времени суток. Совсем недавно мне в голову пришла мысль использовать слот PCI-E x1 для видеокарты. Материнская плата - MSI H110M-PRO-VD
• 1 x PCIe 3.0 x16 slot - уже стоит AMD Radeon R7 250
• 2 x PCIe 2.0 x1 slots - претенденты на дополнительную карту (GeForce GT730 имеет подходящий разьем).
Естественно я понимаю, что пропускная способность х1 не раскроет карту, но если не брать во внимание доп. питание и климат (охлаждение) внитри корпуса, то теоретически я бы хотел использовать ее в отдельных случая. Банальный пример стриминг: нагрузить х1 карту OBSом, а играть, соответственно, на х16. Я просмотрел много тем по сабжу. Все они были относительно вариаций подключения одной карты в любой из PCI-e x1 x4 x8 x16, через адаптеры и прочую еруду, заканчивая отпиливанием края х1 слота для конекта х16 карты.
Знаю, что возможно установить 2 платы разных компаний в существующие 2 х16 слота и при этом манипулировать каждой картой разными процессами.
Есть информация href="https://ark.intel.com/content/www/us/en/ark... что процессор i3-6100 поддерживает 16 PCI-e полос. А материнка href="https://ark.intel.com/content/www/us/en/ark... 6 полос. Означает ли это что я могу юзать 2 карты Radeon/Nvidia распределяя их по разным задачам, вышеуказаный стриминг, рендер. Не возникнет ли конфликт драйверов?
  • Вопрос задан
  • 434 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы