Dolbanowsky
@Dolbanowsky
Поэт-программист

Где находятся драйверы тачскрина в прошивках Android ???

Есть OnePlus One 16gb, разбил экран, потом поменял на новый в сборе с тачскрином.
НО
Тачскрин на любых прошивках сходит с ума, огромное количество фантомных нажатий, использовать OS вообще невозможно. Нашел прошивку cm-12.0-YNG1TAS17L в которой есть исправления по повожу тачскрина, тачскрин ведет себя так как должен, нажатий нет, но есть другой косяк, но это отдельная история.

Хочу вытащить драйвер тачскрина, и подсунуть его вместо стокового драйвера в других прошивках.
Например подсунуть в cm-12.1 чтобы без танцев с бубном поставить Kali

Подскажите, эта затея вообще реальна с подменой драйвера?
На каком этапе загружается драйвер тачскрина?
Где лежат драйверы для тачскрина ?
Смогу ли я просто заменить файлы ?
Если нельзя это просто сделать, напишите простой алгоритм как это делается, очень хочется заморочиться)))

+ есть еще интересный симптом, тачскин бесится и в TWRP, если я правильно думаю, то драйвер грузится из boot.img ???
  • Вопрос задан
  • 7462 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ValdikSS
@ValdikSS
Драйвер тачскрина, как правило, компилируется в ядро (собирается не модулем). Поэтому ответ — в ядре.
Ответ написан
Комментировать
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
@rPman
Попробуйте найти инструменты калибровки вашего тачскрина, возможно оно уже есть в ваших прошивках (правда в cm кажется все лишнее выпиливают, в т.ч. инженерное меню)

В подавляющем большинстве случаев драйвера в Linux сильно привязаны к версии ядра (а значит к конкретной прошивке), они либо вкомпилированы в ядро, либо собраны в виде модуля и лежат в initrd образе рядом либо в файловой системе прошивки.

В общем случае просто перекинуть файлы не получится. Но в случае с тачскрином в теории возможно проблема не в драйвере а калибровке, т.е. сопровождающих файлах настроек, которые использует этот драйвер. Правда в каждом отдельном случае нужно изучать вопрос, ведь это вендоры пилят и исходниками и документацией делиться практически всегда не желают.

вот пример калибровки x86 android его универсального драйвера blog.inelsis.ru/?p=318 но само собой инструкция тут не поможет просто сама идея в этом

p.s. если найдете, поделитесь пожалуйста с миром
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы