IwanQ
@IwanQ
Плохие времена часто дают прекрасные возможности

Почему сайт занимает разные позиции в поисковых системах?

Здравствуйте. Мой первый сайт, который я запустил был wot-shop.icu. Я заметил, что если в яндексе он занимает по ключевому запросу wot shop первую страницу (если считать по ссылком примерно 4), а вот в гугле ситуация гораздо хуже. Там он вообще на 1 страницу выдачи не попадает. Оптимизация под мобильные есть, быстрая загрузка, по оценке гугл 86. Не подскажите в чём может быть причина? И ещё что меня очень беспокоит, так это google search console при попытке указать файл sitemap пишет статус не получено, хотя всё по моему в порядке. Подскажите пожалуйста, где проблема?5c93a468e29ee956672810.png
  • Вопрос задан
  • 161 просмотр
Решения вопроса 1
Delgus
@Delgus
Ivan Ivanovich , у меня есть теория что Google Search игнорирует сайты со странными и нестандартными доменами, у меня google также игнорил sitemap для сайтов с доменами .tk
Я задавал похожий вопрос Как победить ошибку Google Search Console «Не удалось обработать файл Sitemap»? про сайт charsmap.tk. Когда я перенес его на charmap.delgus.com, то google вдруг резко начал видеть его sitemap
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@OlegPyatakov
pyatakov.com
Сайт занимает разные позиции в поисковых системах, потому что у разных поисковиков разные системы и механизмы ранжирования.

Какие именно? Точно неизвестно. Поисковики своих систем не раскрывают. Тут специалисты по SEO могут подсказать или погадать.

В любом случае, если ваш сайт в одном из поисковиков выше в Яндексе, чем в Гугле, то у кого-то сайт по этой же тематике наоборот выше в Гугле, чем в Яндексе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы