640
@640
Beginner

Как правильно адапттировать single page application под маленькие экраны?

Суть в том, что если ширина экрана меньше определенного порога, добавляются новые кнопки. Потому что на большом экране (предполагается использование персонального компьютера), есть правый и левый клик мыши. А на маленьких экранах (предполагается использование смартфона), надо сделать кнопки + и - , которые заменят нажатие правой и левой кнопок мыши.

Держать в стейте Redux'a размеры экрана пользователя, и исходя из них рендерить различные компоненты? В таком случае, если пользователь начнёт изменять размеры браузера, то как обновлять данные?

Какое есть оптимальное решение?

UPD: сделал с помощью react-sizeme
  • Вопрос задан
  • 104 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
rockon404
@rockon404 Куратор тега React
Frontend Developer
Можно использовать react-responsive или что-то наподобие.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Подумайте хорошенько, изучите гайдлайны гугла и эпл по UI на мобильных устройствах с маленьким экраном. интерфейс декстопного приложения и мобильного сильно отличается, иначе этим пльзоваться будет дико неудобно.

На телефонах вместо двух кнопок +- нормой - скроллинг свайпом по экрану. Вообще жесты пальцем - отличное направление мобильных интерфейсов, у вас может получиться даже меньше кнопок, ну и конечно же расширение всего экрана свайпом влево вправо (аналог закладок или как дополнительная постраничная навигация). И еще, правый клик мыши на пальцеориентированном интерфейсе - это долгое нажатие (обычно используется для контекстного меню)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы