@PinocioCORP

Как подключиться через треминал к pyboard?

Здравствуйте.
Пару слов о себе, веб-ориентированный недоразраб.
В руки попала китайская pyboard STM32 STM32F405RGT6.
Ссылка на алик откуда собственно мне это и попало ...

До этого баловался Python-ом в свое удовольствие, там парсер написать или какой-нибудь скрипт, чтобы за меня монотонную работу с экселем выполнял.

Так вот... Собственно какой вопрос.

Я хочу подключиться через терминал к данному устройству, но искреннее не понимаю как это делается.
Сижу на Винде, все более менее вразумительные инструкции на Linux (не могу перейти на линукс).

Накопал информации, что можно что-то такое провернуть через PuTTY, но я не знаю как.

Может, кто-нибудь разумный подсказать направление.
А так же поделиться добрым советом как мне постичь дзен с в данной ситуации и не забросить дело на пол пути, из-за очевидного продвижения.

Я просто не знаю, что делать и где искать. Вообщем я уперся в собственно не понимание чего-то за пределами написания скрипта.
  • Вопрос задан
  • 177 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@PinocioCORP Автор вопроса
Спасибо на добром слове.
Будет время попробую провернуть.

UDP_1.:
Нашел русскую документацию к оригинальной плате, а это ее не очень плохая китайская копия. Так вот там написано...

micropython-ru.pdf
Вы должны установить драйвер pyboard с использованием последовательного USB устройства. Драй-
вер USB флэш-диска pyboard называется pybcdc.inf.
Для установки этого драйвера вам необходимо перейти в Диспетчер Устройств для вашего компьюте-
ра, найти pyboard в списке устройств (он должн иметь предупреждающий знак, потому что он еще не
работает), щелкните правой кнопкой мыши на pyboard устройство, выберите Свойства и установите
драйвер. Затем необходимо выбрать опцию, чтобы найти драйвер потоков вручную (не используйте
автоматическое обновление Windows), перейдите к USB флеш-диску pyboard, и выберите его. Он дол-
жен установиться. После установки, вернитесь в Диспетчер Устройств, чтобы найти установленный
pyboard, и посмотрите, какой это COM порт (например, COM4).
Теперь вам нужно запустить свою терминальную программу. Вы можете использовать HyperTerminal,
если он у вас установлен, или скачать бесплатную программу PuTTY: putty.exe. Используя программу
удалённого доступа (возможно терминальную), вы должны подключиться к тому COM порту, который
нашли в предыдущем шаге. Для PuTTY: нажмите “Session” на левой панели и нажмите радио-кнопку
“Serial” справа, затем в поле “Serial Line” введите найденный COM порт (например, COM4), нажмите
кнопку “Open”.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы