@Serjio7r

Блог на WP + Магазин как лучше?

Сейчас пишу статьи для будущего блога, чтобы создать блог сразу с хорошим количеством уникального контента оптимизированного под запросы.
В будущем в планах дойти до 500 уников в день. После чего по теме моего блога хочу продавать товары (около 200 наименований).
В качестве CMS для блога рассматриваю WP, а для магазина WooCommerce. Можно ли будет потом к блогу в качестве отдельной рубрики и кнопки в меню в этот же шаблон запилить магазин на WooCommerce? И как это будет с точки зрения СЕО? То есть стратегия такова, что сначала я набираю ежедневных подогретых клиентов по моей теме, а потом даю возможность не только читать о чем пишу но и купить на моём же сайте. Т.е. магазин это рубрика блога. Обычно вижу что магазин наоборот имеет блог, как не основную позицию.
  • Вопрос задан
  • 134 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@cema93
WordPress разработчик
Всё зависит от ваших пожеланий :)
Блог - хороший вариант привлечения посетителей и потенциальных клиентов.
на сео наличие блога скажется позитивно, особенно если вы будете делать ссылку на товар из блога
Ответ написан
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Т.е. магазин это рубрика блога

вы можете абсоютно спокойно используя доп. плагины предлагать купить товары на любой странице или записи. А плагин для магазина конечно же вукомерц.
Ответ написан
Комментировать
irkcoins
@irkcoins
поддержка ПО
есть 3 решения для WP
WooCommerce
eCommerce
Invoicing
не рекомендую ставить самописки типа Wp-recall - на любителя и могут не подойти многие расширения, доступные для других плагинов
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы