@Multigame

Есть ли бесплатное решение для интеграции с криптоАрм?

Добрый день.

У нас сервис на C# (asp.net web api) который взаимодействует с платежным шлюзом. Наш новый поставщих требует отправки отчетов через КриптоПро (крипто Арм как я понял). Я не знаком вообще с продуктами КриптоПро, честно пытался разобраться во многообразии продуктов на сайте, но так и не понял как мы можем организовать отправку отчетов в автоматическом режиме, что нам нужно будет купить и как вообще дальше жить.

На сайте я нашел продукт КриптоПро .NET (cryptopro.ru/products/net). Который по описанию делает все что нужно (подпись и шифрование). Прошу помочь по следующим вопросам
1) Для встраивания которого придется купить лицензию?
2) Этого достаточно для решения задачи (взять сформированный файл csv, подписать, зашифровать, отправить почтой)? или требуется дополнительное ПО (вроде менеджера сертификатов).
3) Как получить сертификат в данном случае? Обычно генерим ключ, дальше по нему уже сертификат, в данном случае я так понимаю такой "самоподписанный вариант" не прокатит? как получить и сколько стоит сертификат?
4) Есть ли альтернативные решения, такие чтоб на другой стороне КриптоАрм корректно расшифровывало и удостоверяло отчеты?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2477 просмотров
Решения вопроса 1
@res2001
Developer, ex-admin
КриптоАРМ достаточно толковый пользовательский продукт , стоит не больших денег.
Легко встраивается в проводник, после чего можно из проводника в несколько кликов шфровать/расшифровывать файлы. Так же есть КриптоАРМ SDK, что позволяет встраивать функционал в свои приложения.

Но КриптоАРМ это не разработка КриптоПро, к КриптоАРМу вы должны отдельно купить КриптоПро CSP.
Сам по себе КриптоАРМ - это только удобная оболочка для крипто функций.

В собственном приложении вы можете использовать только функции Microsoft Crypto API и через него использовать криптографию от КриптоПро (и любую другую совместимую) и вам не нужен КриптоАРМ.

У КриптоПро есть утилита командной строки для выполнения криптографических операций (не бесплатная). С ее помощью и пачкой скриптов можно легко автоматизировать процесс без участия человека.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@FlipWho
Когда потребовалась КриптоАРМ на терминальный сервер за 30+к, куда недавно купил серверную лицензию КриптоПро за 37к+ - стало жалко денег. Погуглил и нашёл альтернативу: КриптоЛайн от Такском.
https://taxcom.ru/tekhpodderzhka/elektronnaya-podp...
Не такая удобная, не такая интуитивно понятная, но функцию выполняет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы