@Sasha_88

Как подключить телевизор samsung к интернету у которого нет смарт тв, но есть LAN разъем и он вроде как может в инет выходить?

Телевизор не новый и правда без смарт тв. Модель UE32C6000. У него есть LAN разъем. И в инструкции написано, что выход в интернет есть. В каком виде правда не понятно. Описано подключение, что настройки может сам принять автоматически или вручную можно набрать. Подключил к WI FI роутеру. В телевизоре получилось даже обновить прошивку и пишет что сеть работает. Не понятно что дальше делать. Потому, что нет кнопки смарт тв с браузером и прочее. Все меню облазил. Я вот думаю может тут интернет только чтобы прошивку обновить нужен? И нет в нем никакого браузера. Правда еще написано, что можно на компьютер с него залезть, если программу установить и тогда можно будет фильмы смотреть с компьютера. И про настройки хотел еще спросить. Если вручную вводить, то нужно ввести 4 штуки:
IP адрес
Маску подсети
Шлюз
DNS сервер
Их надо вводить? С режимом авто при проверке сети говорит сеть нормально работает и прошивка обновилась. Просто ручные настройки если пробовать вводить, то какие именно? Настройки роутера и их в нем искать надо или сведения о подключении на компьютере? Я нашел на компьютере все что нужно, ввел их и с ними показывает тоже самое, что сеть работает. В настройках роутера я нашел только IP адрес и все... И зачем их вводить если роутер сам подключение делает? Спасибо
Саша
  • Вопрос задан
  • 272 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Moskus
@Moskus
В вашем телевизоре есть только одна функция, которая использует сетевое подключение: медаплеер.
Никакого browser-а в нем нет. Как вы верно заметили, это не "смарт" телевизор, так что это совершенно ожидаемо.
Хотите ходить с него в интернет - покупайте приставку на Android, например.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект