@FionaRo

Где найти TN liquid crystal?

Вечер добрый.

Появилась необходимость в приобретении TN liquid crystal/жидкого кристала/скрученного нематика (не уверена в верном его названии) - центральной части lcd.
То есть мне нужен lcd без поляризаторов, рефлектора и подсветки, но с контактами подсоединенными к кристалу, чтобы не плясать с паянием.
Суть задачи в том, чтобы подавать на него напряжение и менять преломление света, которое можно будет заметить только с помощью другого поляризационного фильтра.

Кто-нибудь знает, где его можно найти? Всё что я нашла сама, это просто дисплеи либо предолжения расковырять один из ненужных, чтобы вытащить из него центральную часть.

P.S. нужен один большой кристал (один пиксель)
  • Вопрос задан
  • 87 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Moskus
@Moskus
Такое устройство называется liquid crystal shutter, liquid crystal variable attenuator, liquid crystal light valve https://en.m.wikipedia.org/wiki/Light_valve . Пример: https://www.adafruit.com/product/3330
Поляризатор с такого устройства вам придется удалять самостоятельно, в розничных количествах голый жидкокристаллический слой без всего остального вы не найдёте. А делать на заказ - дорого выйдет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы