@stosstruppen
Нубоадмин

Файл .cdn в 1с что это и где должен лежать?

Добрый день, у меня начались проблемы с 1с при выполнении операции "провести" или "провести и закрыть" 1с вылетает с сообщением "Ошибка при выполнении файловой операции, файл 1cv82.cdn" (ругается на путь к базе), я сначала грешил на разрешения на папку с базой, выдал все возможные для пользователей, чистил кэш, удалял и заводил пользователей и 1с, и самого windows server ничего не помогает, база лежит локально на сервере куда бухгалтеры ходят по RDP? то есть на том же ПК на котором запускается платформа, разрешения на папку с базой - выданы полные. Я смотрел в папку с базой и никаких файлов .cdn там нет ни во время работы пользователей ни во время когда база простаивает. Что это за чёртов файл такой, где он должен быть и должен ли? Если нет то зачем 1с к нему обращается?
  • Вопрос задан
  • 2980 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
1cv82.cdn это файл блокировки, создается в папке с базой.
Либо не хватает прав на запись в папку с базой, либо там уже есть такой.
Попробуйте перенести базу в другое место, т.е удалить базу из списка, создать новую папку, переместить туда файл базы, и прописать путь заново.
Если стоят антивирусы - обязательно настройте исключения для папки с базой, и для программы 1с.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы