GeorgeGeorge
@GeorgeGeorge
Студент

Objective-C или Swift?

Всем привет! В Далеком 2014-15 году я практиковал Objective-C, UIKit, CoreData, Xcode - вообщем писал для себя приложения под iOS (забавы ради в свободное время).
Так получилось, что все это дело я забросил, но на данный момент смотрю в сторону mobile dev (iOS), WEB приелся, возможно с дальнейшим трудоустройством в этом направлении.
Жив ли еще Objective-C, или уже все давно пишут на Swift ? Сильно ли изменилось это направление за 5 лет?
P.S.
Sorry, подобные вопросы уже были, но они довольно старые
P.S.S
Objective-C мне очень нравился, с ним понял ООП и в целом программирование.
  • Вопрос задан
  • 1337 просмотров
Решения вопроса 2
YeahGarage
@YeahGarage
Developer
Если год два большинство вакансий было Obj + желательно swift, то сейчас ситуация наоборот. Понаблюдайте пару месяцев за вакансиями, помониторьте upwork, смотря как вид работы Вы для себя видите, и из своих наблюдений сделайте вывод. В любом случае в идеале знать оба языка. При знании любого из них, Вы работу найдете за 1 день
Ответ написан
Комментировать
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
Objective-C ещё вполне себе жив. Да, уже чаще нужен Swift, но старые проекты никуда не делись , равно как и инерция в командах.
Если вы ищите работу - вперёд , вакансию найдёте. А Swift выучите в рабочем порядке.
Лучше идти работать чем садиться сейчас за буквари заново что в вашем случае суть затягивание и прокрастинация.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Olek1
@Olek1
2
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы