inlanger
@inlanger
Django программист

Как настроить обмен данными между сайтом и 1С?

Есть интернет-магазин на Django. Каким образом можно настроить обмен данными с 1С товарной базой? Прочитал немного документации по формату CommerceML, но мне непонятно как все настраивается со стороны 1С. С 1С я дела никогда не имел и не хочу иметь. Но, насколько я понимаю, все выгрузки настраиваются довольно просто, нужно только прописать URL обработчика. А дальше все происходит автоматически?
  • Вопрос задан
  • 17471 просмотр
Решения вопроса 2
Crank
@Crank
Да, вы копаете в правильном направлении. В 1С есть алгоритм взаимодействия со скриптом выгрузки по которому на сервер загружаются файлы товарных предложений. Этот алгоритм примерно описан по вашей ссылке. После загрузки xml файлов вам остается обработать их на стороне сервера. Настроить выгрузку начиная с 11 версии 1С довольно просто dev.1c-bitrix.ru/learning/course/?COURSE_ID=42&LES...
Ответ написан
ExileeD
@ExileeD
PHP/Python developer
Да. нужно настроить обмен в 1С. Вот иструкция . help.docs.umi-cms.ru/rabota_s_modulyami/modul_obme... если не понятно спрашивайте
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Кроме стандартного обмена данными есть и другие варианты. Возможно стоит их тоже рассмотреть: TJ DATA и 1с-обмен.рф
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы