password22
@password22

Реклама на Яндекс Директ, тысячи показов и нет кликов, почему?

Здравствуйте. Запустили рекламную кампанию для продажи запчастей к гироскутерам. Собрали семантику, собрали минус слова, а результата 0.

Нашли первую причину такого количества показов - это показы не только в поиске, но и на разных сайтах (в сетях). Отключили. Показы теперь только в поиске.

Меняли ключевые фразы, ставили к ним операторы вроде кавычек и т.д., чтобы конкретизировать запросы. Тоже не помогло.

Даже если есть какое-то количество кликов, заказов с них было 3-4 шт. всего (и не пишите пожалуйста что это что-то не так с сайтом, его проверяли 100 раз, не только с технической стороны, проблема не в нем)

5ce2a36274f3a881407129.jpeg5ce2a36f39536342181947.jpeg

Подскажите, в чем может быть проблема, чему нужно уделять больше внимания вообще?
К рекламе в директ никогда отношения не имели, опыта по настройке нету
  • Вопрос задан
  • 1929 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
1300р? недорого за ценный опыт.
Ответ написан
Комментировать
DeoZ
@DeoZ Куратор тега Яндекс.Директ
Веб-разработка и Реклама
В Яндекс.Директ, к сожалению, нет волшебной кнопки, которая бы запускала рекламу и обеспечивала бы продажи. Надо понять, что несмотря на кажущуюся простоту, контекстная реклама - это сложный механизм, который требует тщательной настройки, глубокой проработки, анализа и постоянной оптимизации. Запустить рекламные кампании, которые бы приносили продажи, самостоятельно без какого-либо опыта и знаний не получится. Также как не получится построить дом, имея строительные материалы, но не имея представления о том, как из них что складывать.
Причины могут быть в семантическом ядре, текстах объявлений, ставках, настройках. Любая ошибка в одном из этих вариантов может сразу существенно снизить уровень продаж. И сайт имеет огромное влияние так же. Важна не только техническая его работоспособность, но и юзабилити, удобство для пользователя. И, конечно, цены, отличия от конкурентов, условия доставки и оплаты. Поэтому одним комментарием нельзя всё выявить, поставить диагноз и направить на правильный путь.
Обратитесь к специалисту. Агентству, фрилансеру, но к тому, кто специализируется на таких задачах и не будет совершать массу простых ошибок. А значит сэкономит Вам значительные средства и окупит стоимость своих услуг.
Ответ написан
Alxdayv
@Alxdayv
Я только учусь ;)
Для начала - правильно сделали, что отключили показ в сетях - это первое вообще правило, делить поиск и РСЯ.
во вторых я бы советова вообще эту кампанию забыть (архивировать) и по новой перезалить. Предварительно разделив по регионам (МСК, СПб, Россия) как минимум, можно по фед. округам поделить. Обязательно просматривать статистику, поисковые фразы - может быть недособирали минуса, может быть позиция показа низкая... надо смотреть статистику, разбираться.
Ответ написан
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Низкий CTR говорит о том, что вы всё же плохо заминусовали запросы. Наверняка если посмотреть статистику еслить либо посторонние запросы, либо запросы с таким же написанием, но другим значением. Условно, вы дали зарос по фразе "запасные колёса" а они бывают не только для гироскутеров но и для велосипедов, мотоциклов машин.
Второе - не стоит ждать сразу вала заказов, тема очень узкая, заказы с директа тут скорее всего будут измеряться штуками.
Ответ написан
@Winterfel
Вам необходимы услуги нормального директолога, учитывая, что опыта настройки РК в Директе у вас нет, как вы сами пишете. Выше человек правильно заметил, что поисковый директ и RTB на площадках РСЯ обязательно нужно разделять. Там совершенно разные настройки. Вот, можете вкратце почитать: https://mmanual.biz/obuchayushchie-kursy/kursy-po-... там как раз про отличия в настройке РСЯ от рекламы на поиске.
Ответ написан
Комментировать
Я целую кучу по яду выучил, как только не пробовал и всегда за какой-то мелочи сливался. Я думаю яд будет работать только у внимательных людей с прямыми руками
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы