Как лучше исследовать незнакомый HID девайс..?

Есть некое абстрактное устройство «набор лампочек\кнопочек c USB хвостом» и определяющееся как HID.

Наблюдая осциллографом активность во время нажатия кнопочек, мне верится что это устройство посылает репорты.

Вопрос, чем бы мне этот девайс исследовать, может есть программка какая, или в линуксе можно как то заставить данные с HID устройства литься в файл\консоль?


Как видно из формулировки моего вопроса, я ещё совсем не силён в теме, просто перед тем как курить маны по HIDам, мне хотелось бы убедиться что устройство передаёт действительно то что мне нужно, а не какой-то свой статус вроде заряда батарей…
  • Вопрос задан
  • 3360 просмотров
Решения вопроса 1
m0sia
@m0sia
если определяется как HID и запущены иксы: можно попробовать посмотреть keycodes при помощи xev, а потом можно их rebind на какие-нибудь сочетания клавишь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
int80h
@int80h
Под Windows однозначно есть программки-сниферы. К сожалению уже не вспомню название, но 6 лет назад точно так же реверсил Apple монитор на предмет того, до каких сенсорных кнопкок на нем дотрагиваются.
Ответ написан
@Xandrus
Попробуй воспользоваться вот такой штуковиной: USB анализатор схема на сайте ra4nal.qrz.ru/index.shtml
Ответ написан
Комментировать
braintorch
@braintorch
Может быть, стоит собрать ядро со включённой отладкой для hid-устройств и смотреть логи?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы