Как разместить vue-ssr или nuxt приложение и laravel api на одном vps сервере/домене?

Товарищи, вы же умные, выручайте. Совсем в голове уже все смешалось.
Только, пожалуйста, не как вы лучше всех умеете- еще больше запутать)

Мне кажется я уже донельзя все усложнил в своей голове.
Домен есть. VPS приобрету. А дальше сплошной туман. Точнее по одиночке вроде понимаю как развернуть - или laravel-сайт или nuxt приложение. То есть или node или php.

А как это все воедино то оформить?
Ни одного разумного гайда не нашел - значит в корне где-то ошибаюсь.
  • Вопрос задан
  • 1044 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
neatsoft
@neatsoft
Life is too short for bad software
Решение в лоб - Nginx в качестве reverse proxy, но есть более современный и удобный вариант:
- Laravel упаковать в один Docker контейнер, Vue во второй
- запускать контейнеры с помощью Docker Compose
- запросы роутить с помощью Traefik

traefik-architecture.svg
Ответ написан
Комментировать
profesor08
@profesor08
Подними пхп на одном порте, nginx на другом, nuxt на 80. 80 порт открой, чтоб его было видно извне. Для nuxt укажи адрес и порт nginx. В nginx настрой обработку php на порт, на котором поднят пхп. Все.

Можешь попробовать обойтись без nginx, и поднять простенький вебсервер прям на пхп, такие пакеты есть.
Ответ написан
@grinat
Php,бд(но на самом деле нежелательно подымать бд в докере),nginx для php-fpm отдельно(например в одном композ файле), nuxt отдельно(в другом композ файле), единственное что у них должно быть общего это одна external network(чтобы nuxt мог стучаться к api на php в режиме ssr). Через nginx на хостовой машине перенаправляете запросы, которые к api, к php, которые не к api на ssr.
Ответ написан
@dk-web Автор вопроса
Всем спасибо. Извините, что не сразу отвечаю. Благодаря одному важному комментарию-совету я сегодня за 4-5 часов все же осилил эту связку. Маленькая, но важная победа для меня.
Докеры я не осилил...
сделал через reverse proxy.
Я правда в этом не разбираюсь, но машина поехала.
Вы лучшие! Особенно когда простыми словами)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
25 апр. 2024, в 12:20
15000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 12:08
300 руб./за проект
25 апр. 2024, в 11:49
25000 руб./за проект