eashla
@eashla

Почему не снимается блокировка активации Apple?

Добрый день!
Сегодня у отца iPad 2 3g (старая версия которая) полежал на солнце, после чего его друг взял iPad для того что бы сделать фото и возможно что-то нажал.... точно не понятно.
В результате iPad выдал следующее: Блокировка Активации.

5d000e8c4773d628089461.jpeg

Как видно на скриншоте под скрытыми символами указан apple id и могу 100% сказать что это точно наш apple id. Введя пароль правильно несколько раз, iPad пишет что этот Apple ID нельзя использовать для разблокировки, используйте Apple ID который был использован при настройке Ipad. Пробовали старый пароль, но и он не помог.

Предистория. iPad был куплен с рук. В начале я его использовал со своим Apple ID, потом подарил отцу и мы ему так же привязали Apple ID и всё было ок. 6 лет использовали iPad и всё было ровно.

Статьи от Apple я уже читал и мне сомнительно, что первый владелец мог как то повлиять на iPad при условии что уже 2 раза менялся Apple ID, а это значит что функция Найти устройство отвязалось.

Есть у кого какие мысли на этот счёт ? Как быть ?

p.s. пароль меняли - не помогло. wi-fi подключён - с интернет соединением проблем нет.
  • Вопрос задан
  • 708 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ghostiam
На Go писатель, серверов пинатель.
Недавно тоже выбило старый планшет на активацию, верный пароль подошёл только с 3-4й попытки.
Ответ написан
eashla
@eashla Автор вопроса
Не поверите.... или поверите. В общем это логично, но не совсем понятно почему тех поддержка не помогает догадаться. В общем соль вот в чём - при регистрации Apple ID вы можете указать name@yandex.ru или name@ya.ru. Для БД и безопсности Apple это 2 разные учётные записи, а вот для обладателей аккаунта в Яндекс - одно и тоже. То есть вы можете авторизироваться на Яндексе использую любую вариация, а вот в Apple нет ))) C 3й попытки мне всё таки одна милая девушка из тех поддержки помогла понять, что я вписал другое количество символов.

Банально, смешно, но логично. И тут нет разницы Apple у вас, Microsoft или Android...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы