Работа bluetooth RFID UHF считывателя в режиме эмуляции клавиатуры на OS Android?

Доброго времени суток! Прошу помочь с вопросом, относительно работы bluetooth RFID UHF считывателя в режиме эмуляции клавиатуры на OS Android - необходима возможность считывания номера UHF метки в любое активное поле ввода на устройстве, соответственно в любом приложении данного устройства.

Например, имеем такой вот bluetooth RFID UHF reader:
https://ru.aliexpress.com/store/product/1-meter-UH...

Включаем ридер-> Открываем список активных bluetooth устройств на смартфоне-> Видим наше устройство-> Пытаемся подключиться-> Сбой подключения.

Чтобы заработало, необходимо скачать на смартфон файл от производителя ридера c расширением apk, а затем установить его. Через данное китайское android приложение он и коннектится, там же считывает метку. Скопировать считанный номер метки оттуда никак, номер не выделяется, не копируется, полный ппц...
Но, даже, если, допустим, скопировали номер, далее нужно открыть нужное мне Веб-приложение и вставить этот номер туда, чтобы распознать товар, закрепленный за данным номером метки - очень много лишних и долгих действий. В единичных случаях - это не было бы проблемой, могли бы стерпеть.
Но в моем случае, хоть и считывать нужно по одной метке, но много раз за рабочую смену - типа конвеера, где товар поступает один за другим, с определенным интервалом.

Поэтому, мне необходимо, чтобы я мог считывать номер метки напрямую в активное поле блокнота, веб приложения, браузера и т.д. Производитель (Китайцы) разводят руками, говорят, что это все, что у них есть, типа, извиняйте.

Пробовал подключать к смартфону USB RFID UHF reader, но ясное дело он его не видит, хотя устройство запитывается, но для проводных ридеров нет ПО. Поэтому тоже облом.

Неужели нет RFID UHF ридеров, чтобы они работали как ручной сканер штрих кодов??? Подключил по проводу или же блютус и работай себе в удовольствие, сканируй метку как и куда хочешь....

Вообщем-то встрял я с этим вопросом очень серьезно... выручайте, братцы
  • Вопрос задан
  • 356 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Dima_kras
Ну есть usb подключение тебя устроит можно сделать так. Найди UHF reader который можно подключить к Arduino, с UART\SPI интерфейс.
Возьми Arduino Leonardo или Pro Micro - на нем есть usb host. Arduino будет определятся как клавиатура. В цикле на Arduino опрашивай UHF reader, и отправляй данные по USB.
Ответ написан
@itdroid
Привет! Если получится достать код для общения с ридером из apk которое идет в комплекте, то можно его завернуть в кастомную андроид клавиатуру.
Т.е. подход такой же как и для Speech-to-Text в стандартной гугловской клавиатуре, только вместо голоса который преобразуется в текст будут данные от ридера.
Только это все в теории и, возможно, подход не рабочий.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы