@artemkotok

Как при отправке биткоинов в кошельке JAXX не платить комиссию?

Раньше я пользовался какой-то программой которая с любого кошелька отправляла с самой минимальной комиссией, просто отправлялось оно дольше, чем через стандартную программу кошелька JAXX. Но сейчас я забыл название этой программы.
  • Вопрос задан
  • 679 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
landergate
@landergate
IT-шный jack-of-all-trades
Никаких доп. программ к другим кошелькам для этого не существует.
Вклинивать в кошельки чужие программы или промежуточные процессы - опасно.
Нужно либо формировать транзакцию вручную (сложно и нужны низкоуровневые инструменты), либо использовать кошелёк, позволяющий регулировать комиссию.

Для гибкой работы с комиссиями, используйте самые общепризнанные кошельки:
Bitcoin Core - https://bitcoincore.org/ | https://github.com/bitcoin/bitcoin/releases
Electrum - https://electrum.org/

Оба позволяют регулировать комиссию до минимальной.
Bitcoin Core наиболее гибок в возможностях с комиссией - можно указать расчёт до 7 дней, если это перевод для себя (где не важна моментальность) или получатель не спешит тратить. Так получится копеечная комиссия. При этом, по факту, транзакция попадёт в блок быстрее этого срока.
Electrum менее гибок (всего несколько вариантов комиссий), но он быстрее подключается к сети, т.к. доверяет хранение блокчейна чужим серверам.

Два критичных момента:
- При скачивании кошелька, пожалуйста, пожалуйста, проверяйте источник, откуда его скачиваете. Сверяйтесь со ссылками через википедию, чтобы убедиться, что это официальный сайт, а не мимикрирующая под него малварь. Мошенники часто заводят сайты со схожими доменами.
- Если решите использовать Electrum, а не Bitcoin Core, ни в коем случае не обновляйте кошелёк по сообщениям, появляющимся внутри кошелька. Это мошенники. Они запускают подставные сервера Electrum и отправляют с них подключившимся ложное сообщение об обновлении со ссылкой на левые сайты. Обновлять Electrum нужно только и исключительно с его официального сайта.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы