@unddeus

Cреда разработки под android?

Здравствуйте, решил заняться разработками android, попробовал Android Studia, но ноутбук довольно слаб(Дерево). Может знаете альтернативные среды разработки для Android или альтернативные ему версии.Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Решения вопроса 1
sim3x
@sim3x
Настройте и терпите
Android Studio - дефолтная иде для андроида
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@MonadTeq
Как вариант можно использовать VSCode. Оно полегче, но и повозиться с настройкой придётся. Toolchain в скрипт с параметрами сложить.

В этом варианте, хоть в vi, nano или в другом текстовом редакторе. Т.е. без IDE совсем. Этот вариант полезен для "начала" разработки. Вообще даёт понимание что к чему в SDK.
Ответ написан
@tiroman
Альтернативы скорее всего нет, технически конечно можно и в текстовом редакторе исходники править и работать с проектом, но это надо хорошо знать структуру проекта и формат файлов, сборку можно делать через командную строку... Но вы лишаетесь многих фич IDE, анализ кода, автодополнение и прочее... Как альтернативный вариант, в студии есть режим power save mode, в данном случае отключаются многие доп фичи типа аналитики и т.д. что сильно тормозит студию, ну и можно тот же анализ кода например вызывать вручную
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы