Какие есть бесплатные или не очень места для сконцентрированной фриланс-деятельности?

Пытаюсь заработать фрилансом. Но столкнулся с проблемой, что дома не удается сконцентрироваться полноценно, постоянно что-то или кто-то отвлекает и мне таким образом необходимо отдельное место для работы. Можно работать в офисе на кого-то, но значит не сделать гораздо более важные проекты на удаленке.
Какое можно найти место уединения меня и ноутбука, такое, где ничто не отвлекало?
Единственное, что приходит первым на ум, также снять офис. Но может есть другие варианты? А какие у вас места, где получается сконцентрироваться и не отвлекаться? Конечно кроме дома. Мне бы ежедневно туда ездить и чисто заниматься только фрилансом по 6-7 часов.
  • Вопрос задан
  • 1032 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
GavriKos
@GavriKos
Это называется "коворкинг".
Ответ написан
Konata69lol
@Konata69lol
backend developer (php/go)
Если живете в многоэтажке, возможно, есть какие-то помещения в доме, которые можно снять, поговорив с управдомом, обустроить под офис.
Ответ написан
Комментировать
taliano
@taliano
Cижу здесь потому что не хочу работать. That's it.
Дома отвлекает больше что-то или таки кто-то?
Во втором случае спасение есть. Выше уже озвучили массу вариантов.
А ежели первый, то нужно спасаться от себя и тут, имхо, только идти древним путем Пустоты.
Ответ написан
Комментировать
@abatouri
Вполне себе удалось в свое время выдрессировать домашних, включая двухлетнего ребенка, чтобы не мешали.
Ответ написан
Комментировать
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Пытаюсь заработать фрилансом.

О, это явно что-то моё :3

мне таким образом необходимо отдельное место для работы.

Минуточку... Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

Можно работать в офисе на кого-то

А на фрилансе вы работаете не на кого-то?

Какое можно найти место уединения меня и ноутбука, такое, где ничто не отвлекало?

Ближайший лесопарк. Я не шучу.

Единственное, что приходит первым на ум, также снять офис.

Тут я откровенно взбугагировал.

По теме: кроме парка или лесочка можете ходить в какой-нибудь Макдональдс. Рядом люди, не одиноко, заодно и присмотритесь, может, профессию смените. Нет, серьёзно, кафешки и забегаловки могут спасти отца русской демократии, только постоянно в одну не ходите. Плюс с зарплаты можно купить смузи и медленно его потягивать на глазах у всех, прямо как в рекламе.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Снимите квартиру. Можно в пригороде, будет дешевле.
Ответ написан
@Stalinko Куратор тега Фриланс
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
Задался аналогичным вопросом год назад.

Варианты:

1. Отдельная комната в квартире. С дверью обязательно. Самый хреновый.
2. Коворкинг. Вариант хороший, но они как правило сосредоточены в центре и туда нужно ещё добраться. И при полной занятости аренда коворкинга стремится к стоимости офиса.
3. Экзотические: кафе, библиотека, лес. Вариант рабочий на пару часов, но на постоянной основе не очень. Разве что библиотека, если договориться с ними явно.
4. Офис. Тут из явных минусов - то что сидеть будешь один. Много часов каждый день. Для некоторых может быть стрёмно.
5. Покупка квартиры. Я серьёзно. Если взять простейшую однушку-студию, то платёж по ипотеке будет немногим больше стоимости аренды офиса. Так зачем отдавать деньги кому-то, когда можно совместить приятное с полезным?

В итоге я для себя остановился на офисе. Нашёл комнату в офисе меньше чем за 10т.р. в километре от дома. Это даже дешевле чем коворкинг на месяц. Доволен как слон. Производительность в офисе на порядок больше чем дома. Даже если дома никого нет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы