@superyateam
Java programmer

Сколько нужно отработать в компании?

Вопрос эйчарам и руководителям.
Сколько минимально, по вашему мнению, человек должен поработать в других компаниях, чтобы его резюме не выглядело подозрительно?

Ну, например, будь я руководителем и искал нового сотрудника, то я бы скорее всего не стал бы рассматривать людей, которые последние места работы меняли каждые полгода.

Так сколько? Год, полтора, два?
  • Вопрос задан
  • 2203 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
Moskus
@Moskus
Проблема с такой логикой в том, что на собеседованиях руководители и кадровики врут. И вот начинает человек работать, а потом, постепенно, выясняется, что в компании всё совсем не так, как ему пели, чтобы его нанять. Где-то через полгода он окончательно успевает в этом убедиться и разослать резюме.
А тут вы такой сообразительный, посмотрели на даты, да и в помойку такое резюме. Конечно, ваше право - поступать как угодно глупо при отборе, но если максимально глупое поведение не входит в ваши планы, можно, как минимум, поинтересоваться причиной столь быстрой смены работы до собеседования.
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Не меньше года.
Ответ написан
Комментировать
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Зависит от отрасли (компании) и региона. Если у меня на столе 10 резюме с опытом 2+ лет на последнем месте и одно с полгода, по-человечески возникают вопросы. Если опыт маленький, обязательно смотрится опыт позапрошлой работы. Если тоже маленький, опять же, возникают вопросы.
Ответ написан
@abatouri
Е-рун-да.
1 смена работы раз в полгода - это не повод подозревать. Если раньше было реже. Для первой работы - это вообще не важно.

А вот 3 раз подряд раз по месяцу - это да.
Ответ написан
Комментировать
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
В IT менять работу раз в год-полтора - норма. Не все это понимают, но это так. А неудачный опыт по месяцу вообще лучше не упоминать в резюме, даже если есть запись в трудовой.
Ответ написан
Комментировать
mak-oleg
@mak-oleg
I believe in god, for the rest i pay in cash!
Встречный вопрос - для чего вообще это спрашивать, я думаю не ошибусь что адекватный работодатель должен смотреть на мотивацию и стремления будущего сотрудника а не на промежутки времени работы в предыдущих компаниях.

Пример - вы устроитесь в компанию программистом (вы ярый фанат кодинга) а вам дадут указание быть не программистом, не писать код, не творить то о чем вы мечтали - а тестировать чужой говнокод?
Сколько вы будете работать?
Ответ написан
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Вопрос не корректен.

Сколько минимально, по вашему мнению, человек должен поработать в других компаниях, чтобы его резюме не выглядело подозрительно?

Все зависит от проект и требований, которым должен соответствовать кандидат. На работу может устроиться даже студент без опыта.
Ответ написан
Комментировать
@jkotkot
режим сарказма
Ищите похожего на ритм работы у вас в компании!
Например, оцените частоту изменений в работе у вас в компании. Как часто меняется проект, как часто меняется зарплата и прочие условия.
Если у вас проект на год, то тут просто. Год может отработать почти любой. Даже тот, кто до этого скакал по полгода. Можно не брать тех, кто сидит годами. Им будет некомфортно. А те, кто любят попроектную работу с небольшими проектами как раз отлично подойдут. Если дальше будут интересные проекты, то они могут захотеть продолжить. Если нет, то расстанетесь друзьями.
Ну и все такое)
Ответ написан
Комментировать
@RaGe22
Извините но : "Раб спрашивает у других хозяев как быть хорошим рабом"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы