Автоматическое отключение от сети при отключении потребителя

У меня, как и многих, наверное, есть куча зарядных устройств ко всяким гаджетам, которые свалены в кучу в одном месте. Вот и у меня тоже самое. Но меня беспокоит не беспорядок а другой вопрос. Все эти зарядки включены в сеть постоянно, т.е. всегда, и днем и ночью, и когда дома нет никого и когда ничего не заряжается. В связи с этим у меня два вопроса:
1. Как много берет среднестатистическое зарядное устройство, например, для смартфона, в ждущем режиме, т.е. когда телефон к зарядке не подключен, но зарядка включена в розетку?
2. Можно ли как то автоматически определять, подключено зарядное устройство к зарядке или нет? Разумеется не визуально. И если зарядка не подключена, то автоматически отрубать его от сети.
  • Вопрос задан
  • 4054 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
hostadmin
@hostadmin
Зарядка потребляет сущие копейки. Доли ватта. Пыль на решетке холодильника даст больший расход.

А чтобы определять подключения устройства к ЗУ, надо чтобы в ЗУ был вспомогательный источник (батарейка или аккум), с помощью которого можно будет определить, что что-то подключили. Я таких не разу не видел.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы