VK и восстановление/удаление аккаунта: как?

Добрый вечер.
У меня как-то давно была страница в VK, но за ненадобностью я ей не пользовался. Затем как-то при входе у меня появляется сообщение, что доблестные сотрудники ВК яростно отбивали мою страницу от неких злоумышленников и теперь мне нужно ввести номер телефона. Тогда у меня вера в ВК была больше нуля, ну я и ввел, сменил пароль, на что-то типа 1G4G7668Z4Q3YS1YA21D, и опять забыл на несколько лет про страницу. За этот срок у меня сменилась сим-карта и я ее удачно выкинул.
Недавно захожу, ввожу логин-пасс и мне пишут, что, мол иди нафик ты вводишь все неверно. Делаю восстановление пароля, указываю свой пасс и мне пишут, что он скомпрометирован! И просят уже фотку моей рожи на фоне ков...сайта и еще в добавок фото паспорта! Я им высылаю, а они постоянно пишут, что или "горизонт зовален" или четкость не та или слишком темно, или рожа не побрита.
Я не верю, что мой пароль мог быть кем-то скомпрометирован и считаю что ВК тупо вымогает мои данные (паспорт/номер телефона/фотки) взамен на страницу в ВК. Это действительно так может быть или нет? И по этому поводу я могу обратиться в прокуратуру или суд (или какой-то другой орган)? И при обращении к чему мне стоит апеллировать (статьи закона или еще что-нить)?
И еще, например в Facebook, когда удаляешь страницу, то они пишут, что ВСЕ данные удалят через 2 недели. Насколько я понял из информации, которую нашел в интернете, VK удаляет только саму страницу, а лайки/посты и прочее нет, это действительно так? И можно ли их заставить удалить ВСЮ информацию из VK?
  • Вопрос задан
  • 8098 просмотров
Решения вопроса 2
arutyunov
@arutyunov
Mooza.ru — Делаем сайты
Фотку с паспортом они у всех просят, чтобы восстановить доступ. У меня знакомый высылал, доступ вернули. С первого раза. Не думаю, что многомиллионной компании нужны данные простого смертного с учетом того, что у них в разделе документы достаточно ксерокопий паспортов.

У удаленной страницы имя меняется в конце концов на DELETED, но страница еще около года будет висеть заблокированной с именем и фамилией. А файлы, загруженные на их сервак, не удаляются. Возможно, извне они будут недоступны, но на серваке у них они висеть будут.
Ответ написан
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Да, Ваши данные - это цель Вконтакте. Обращайтесь в полицию, прокуратуру, суд, ФСБ. Вашим делом займутся лучшие специалисты, будут работать в три смены, круглосуточно.

А для начала - Вы прочитали пользовательское соглашение ВКонтакте? :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
iDx
@iDx
там же ясно написано. Вы можете скрыть номер паспорта и прочую информацию, за исключением фото, фамилии и имени.
Ответ написан
Комментировать
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Почитайте еще вот: vk.com/privacy
Если коротко: Вы обязаны предоставить правдивые данные сайту, а Администрация может получать и обрабатывать от Вас приватную информацию для соблюдения условий договора. А значит, пока у нее есть сомнения, что Вы это Вы - они могут требовать у Вас еще и и еще данных.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Нахрен ваши данные кроме вас никому не упали.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы