Какие должны быть скиллы и знания у junior/middle front-end разработчика?

Интересует, какие скиллы требуются и на каком уровне, в особенности JS / jQuery.
Возможно у вас есть тесты для проверки знаний таких, как я - буду рад.
Дело в том, что меня в первый раз пригласили на работу в офис (17 годков мне), в резюме я выставляю свои скиллы по верстке как мидл, в скриптах как юниор. Не хочу краснеть перед работодателем и понимать свои силы.

Заранее благодарю!
  • Вопрос задан
  • 39133 просмотра
Решения вопроса 2
Peregrinus
@Peregrinus
фронтенд-разработчик
Уровень junior/middle/senior зависит от теоретических знаний и опыта. Если для вас это первое место работы, то вы - джуниор. Сколько бы вы книжек не прочитали, мелких тестовых проектов "для себя" не сделали, без нескольких лет реального опыта с реальными проектами миддлом не стать.
Ответ написан
Комментировать
arutyunov
@arutyunov
Mooza.ru — Делаем сайты
Лучше выставить как junior, потом блеснуть знаниями и получить некоторое повышение, чем опростоволосится на собеседовании и потратить их время (если они ищут middle, а не junior'а).
Хотя в любом случае, всегда можно договориться.

Из личного опыта: я до сих пор считаю себя junior'ом, потому что куда не ткнешься - везде куча новой информации и интересных решений. И вроде уже опыт есть какой-то за плечами, а вроде еще и многого не знаешь.
Но если будешь работать в какой-то фирме, где есть более опытные разработчики - это будет весьма хорошим плюсом для тебя.
Успехов!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
anyd3v
@anyd3v
Вам не надоело подобные вопросы плодить? Позиция junior/middle/senior сильно зависит от компании, как пример у skype была позиция js разработчика с 10+ опыта и багажем скиллов каких у многих сеньеров нет. Вывод сделайте сами.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы