Нужно ли для программиста высшее образование после средне-специального?

Добрый день.

Передо мной встал следующий вопрос: нужно ли мне высшее образование, если у меня через год будет средне-специальное?
Специальность: 230115 "Программирование в компьютерных системах".

Практическая база очень хорошая, теоретическая немного храмает (в области математики, в основном). Английский на отличном уровне. Будет опыт работы (1 год) после прохождения интернатуры в следующем году.

Поступать ли в ВУЗ на заочное и параллельно работать? Или вообще забыть про ВУЗ и пытаться пробираться со своим средне-специальным?
  • Вопрос задан
  • 4756 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mshak
@mshak
Высшее образование Вам понадобится, если вы Вы захотите в будущем занимать руководящие должности.
Я не говорю что диплом ВУЗа обязателен, но некоторые работодатели уже не ставят даже на должность нач.отдела без диплома (был случай).
Так же в некоторых сферах, например информационной безопасности, для получения/подтверждения лицензии необходимо, что бы в штате были специалисты с высшим техническим образованием.
Ответ написан
Комментировать
shiza36
@shiza36
Программисты разные бывают, есть веб-программисты, которым высшее нужно для галочки разве что, а есть те, кто пишут движки, физику и многое другое, которым нужна сильная математика, которую в ВУЗе все-таки дают на неплохом уровне.
Поэтому уточняйте ваш вопрос. :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы