На каком уровне необходимо знать JavaScript верстальщику?

Какие знания требуются по JS верстальщику и какие библиотеки стоит использовать?
  • Вопрос задан
  • 6987 просмотров
Решения вопроса 1
Satanpit
@Satanpit
Front-end developer
Конкретно верстальщику - верстать, ну и по необходимости jQuery.
Если же Вы нацелены в дальнейшем работать Front-end разработчиком, то тут нужно знать и чистый JS и jQuery и что-то из фреймворков, например AngularJS
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@evil0o
С появлением Node.js и подобных вещей, знать JS нужно всем . Если серьезно то верстальщику знать js нужно на уровне JQqery. А вообще верстальщику лучше хорошо знать css и уметь делать адаптивную верстку, а js сам приложится со временем
Ответ написан
Комментировать
@evil0o
к нам парень приходил устраивать верстальщиком, я его попросил сделать так чтоб два дива были в строчку, так он пол часа думал, так и ни чего не придумал. А он универ закончил по специальности "web что то". Вывод: нужно уметь хотя бы верстать.
Ответ написан
Комментировать
SolidlSnake
@SolidlSnake
Ваш дружелюбный сосед
Смотря что верстать.
Можно обойтись десятком методов jQuery, делать раскрывающиеся менюшки, а можно писать свои велосипеды для работы с AJAX'ом и делать полноценные системы.
Ответ написан
Комментировать
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Думаю тот факт, что все только и говорят о jQuery говорит о многом ) и я туда же.
Дело в том, что многие вещи на js можно сделать и с помощью гугла, но вот основы ООП надо для этого знать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы