Как отрисовать Custom GUI в С++?

Стоит задача разработать клиентский лаунчер для автообновлений и запуска MMORPG.
Дизайн полностью кастомный - необходимо полностью окно перерисовывать.

Проблема в том, что для такой задачи и моего опыта подходит хорошо Windows Presentation Foundation (WPF) , но есть требование сделать это на с++ принципиально.

Что можете посоветовать, я понимаю абстрактно, что это можно сделать с помощью Win API, но я представляю какой-то это "проктозан"!

Вопрос в том, на какой библиотеки можно это сделать, или какой то материал, статью, где описаны хоть какие то советы по отрисовке кастомного интерфейса на плюсах.

Буду признателен за любую информацию/помощь.
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3281 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
EXL
@EXL
Энтузиаст
QML / Qt рассматривали?
Ответ написан
@tugo
Вариант 1.
Qt/классические виджеты/C++. Внешний вид виджетов можно менять снаружи c помощью таблицы стилей очень сильно, до неузнаваемости. Вот в блоге человек показывает на простых примерах, уже показательно thesmithfam.org/blog/2009/09/10/qt-stylesheets-tutorial
Этот клиент написан на Qt: mediaget.com Внешний вид сильно отличается от стандартных виджетов.
Вариант 2.
Qt/QML/C++/Javascript. Можно нарисовать свой интерфейс как хочется. Можно сделать более живой по динамике интерфейс чем в 1 варианте.
Ответ написан
afiskon
@afiskon
Попробуйте eax.me/wxwidgets
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы